18+

Отхождение камней с почек?

Сайт предоставляет справочную информацию исключительно для ознакомления. Диагностику и лечение заболеваний нужно проходить под наблюдением специалиста. У всех препаратов имеются противопоказания. Консультация специалиста обязательна!

Юрий спрашивает:
18 августа 13:57, 2012

Здравствуйте! Меня зовут Юрий.Мне 43 года. При отхождении с почек камня мне назначил уролог Фокусин.Действительно ли он расширяет мочеиспускательные каналы и легче выходят камни и песок? Или можно обходиться и без него и достаточно Уролесана? Спрашиваю потому что у меня очередной приступ- боль в правой почке и приостановиться мочеотток.Заранее благодарен за ваш ответ.

МедКоллегия www.tiensmed.ru отвечает:
18 августа 14:30, 2012

Данный препарат применяется с целью расслабления гладкой мускулатуры мочевого пузыря и уретры, улучшения оттока мочи. В том случае, если мочеиспускание затруднено, необходимо как можно скорее проконсультироваться с врачом урологом, для проведения личного осмотра и обследования: пиелографии, УЗИ диагностики для определения размеров камня и назначения адекватного лечения, т.к. большие размеры камня могут полностью блокировать отток мочи и в этом случае, может потребоваться оперативное вмешательство. Подробнее о мочекаменной болезни читайте в цикле статей перейдя по ссылке: Мочекаменная болезнь.

Узнать больше на эту тему:
Поиск вопросов и ответов
Найдите ответ по ключевым словам вопроса
Форма для дополнения вопроса или отзыва:





Сообщать на E-mail о получении ответов.



Я согласен с Условиями консультации

Похожие вопросы
ВНИМАНИЕ!
Информация, размещенная на нашем сайте, является справочной или популярной и предоставляется только медицинским специалистам для обсуждения. Назначение лекарственных средств должно проводиться только квалифицированным специалистом, на основании истории болезни и результатов диагностики.

По всем вопросам, связанным с функционированием сайта, Вы можете связаться по E-mail: Адрес электронной почты Редакции: [email protected] или по телефону: +7 (495) 665-82-00