18+

отеки у грудничка?

Сайт предоставляет справочную информацию исключительно для ознакомления. Диагностику и лечение заболеваний нужно проходить под наблюдением специалиста. У всех препаратов имеются противопоказания. Консультация специалиста обязательна!

Ирина спрашивает:
24 декабря 11:18, 2010

Здравствуйте! Подскажите пожалуйста! у моей годовалой дочери утром после сна под глазками наблюдаются отеки. Впоследствии она начинает писать и к середине дня отеки проходят. У нас инфекция мочеполовых путей. Еколи 10 000. Много ли это? и связано ли это с отеками. В ОАМ периодически присутствуют лейкоциты в количестве до 10. В последний раз было 26-30. До этого пили канефрон и фурагин. Но отеки при этом не пропадают. Даже если ОАМ в норме. Нефролог из поликлиники сказала, что причиной отеков может быть внутричерепное давление. У нас с рождения были увеличены желудочки и было ВЧД. Когда делали УЗИ ГМ в последний раз, желудки были в норме, но как сказала узист, признаки незаначительного ВЧД остались. Права ли нефролог?

МедКоллегия www.tiensmed.ru отвечает:
24 декабря 11:58, 2010

Вам необходимо пройти тщательное обследование и лечение в условиях стационара. Вам необходимо исключить аномалию развития мочеполовой системы. Внутричерепное давление не может вызывать периорбитальные (под глазами) отеки.

Ирина спрашивает:
24 декабря 12:11, 2010

Хочу уточнить нам делали УЗИ в Семашко на Б.Почтовой, по УЗИ все хорошо, паталогий нет. Имеется только умеренное уплотнение стенок ЧЛС до 1-2 мм.

МедКоллегия www.tiensmed.ru отвечает:
24 декабря 12:24, 2010

Уточните пожалуйста в какой степени высевается E.coli, чтобы определиться с диагнозам и тактикой лечения.

Ирина спрашивает:
24 декабря 13:40, 2010

E.coli высевается 10 в 4 степени.

МедКоллегия www.tiensmed.ru отвечает:
24 декабря 13:47, 2010

Наличие E.Coli в моче даже в таком количестве, говорит о развитии инфекции мочевыводящих путей. ЕЕ обязательно нужно лечить в условиях стационара (хотя бы на начальном этапе), чтобы не допустить развития пиелонефрита.

Ирина спрашивает:
24 декабря 13:56, 2010

Спасибо Вам большое! Пока нефролог нас не кладет в стационар, выписала нам антибиотики флемоклав солютаб. Если после лечения, будет рецедив, будем настаивать на стационаре. Просто меня настораживает, что при лечении отеки у ребенка не исчезают. В любом случае, Вам большое спасибо !!!!

МедКоллегия www.tiensmed.ru отвечает:
24 декабря 14:20, 2010

Исчезновение отеков происходит медленно, их постепенное обратное развитие должно наблюдаться во второй половине курса терапии. Мы всегда рады помочь Вам советом.

Поиск вопросов и ответов
Найдите ответ по ключевым словам вопроса
Форма для дополнения вопроса или отзыва:





Сообщать на E-mail о получении ответов.



Я согласен с Условиями консультации

Похожие вопросы
ВНИМАНИЕ!
Информация, размещенная на нашем сайте, является справочной или популярной и предоставляется только медицинским специалистам для обсуждения. Назначение лекарственных средств должно проводиться только квалифицированным специалистом, на основании истории болезни и результатов диагностики.

По всем вопросам, связанным с функционированием сайта, Вы можете связаться по E-mail: Адрес электронной почты Редакции: [email protected] или по телефону: +7 (495) 665-82-00