18+

Отек легких?

Сайт предоставляет справочную информацию исключительно для ознакомления. Диагностику и лечение заболеваний нужно проходить под наблюдением специалиста. У всех препаратов имеются противопоказания. Консультация специалиста обязательна!

Алексей спрашивает:
05 июня 01:16, 2011

Отцу 52 года, болеет сахарным диабетом второй степени. На таблетках. Уровень сахара все время нормальный 3-5 единиц. На дне рождения после видимо большого количества алкоголя весь день тошнило, и очень тяжело дышать, по сути задыхается. Все это происходило от раннего утра до вечера. к вечеру стало получше, но когда ложился начинал опять задыхаться. ночью набрали 03. Вызвали скорую, они сказали что отек легких но инфаркта не было. Кардиограмма плохая. Опасно ли все это для него?

МедКоллегия www.tiensmed.ru отвечает:
05 июня 23:17, 2011

Да, к сожалению, действительно опасно. При сопутствующей патологии - сахарном диабете, любые патологические состояния намного тяжелее поддаются лечению. При своевременно оказанной и квалифицированной помощи, даже при таком состоянии, прогноз может быть положительным.

alla спрашивает:
17 ноября 19:01, 2013

Моей маме 66 лет. Она болеет сахарным диабетом, сахар 5 единиц. Недавно она перенесла инфаркт на ногах. выяснилось это только уже пролежав в больнице ( 16 сентября-4 октября 2013 г ). 13 ноября в ночь у нее скакануло давление 156/115/108 ударов, ей стало нечем дышать и я ей вызвала скорую. Сейчас она опять лежит в больнице в реанимации с пред инфарктным состоянием и как мне сказала врач у нее произошел отек легких на почве недостатка воздуха или удушья. Больше мне врач ничего не говорит и к ней меня не пускают. Скажите чем грозит отек легких в таком состоянии и можно ли его вылечить?

МедКоллегия www.tiensmed.ru отвечает:
18 ноября 15:33, 2013

К сожалению, отек легких нередко развивается на фоне острого инфаркта миокарда и недостаточности кровообращения. Как правило, при оказании квалифицированной медицинской помощи в условиях реанимации есть все шансы на полное восстановление. Рекомендую Вам не паниковать, поскольку пациентка находится под постоянным врачебным наблюдением. Подробнее по данному вопросу Вы можете получить информацию в тематическом разделе нашего сайта: Инфаркт миокарда. Причины, профилактика. Подробнее узнать о сахарном диабете Вы можете из раздела: Сахарный диабет

Поиск вопросов и ответов
Найдите ответ по ключевым словам вопроса
Форма для дополнения вопроса или отзыва:
Наш сервис работает в дневное время, в рабочие часы. Но наши возможности позволяют нам качественно обработать только ограниченное количество Ваших заявок.
Пожалуйста воспользуйтесь поиском ответов (База содержит более 60000 ответов). На многие вопросы уже даны ответы.
Похожие вопросы
ВНИМАНИЕ!
Информация, размещенная на нашем сайте, является справочной или популярной и предоставляется только медицинским специалистам для обсуждения. Назначение лекарственных средств должно проводиться только квалифицированным специалистом, на основании истории болезни и результатов диагностики.

По всем вопросам, связанным с функционированием сайта, Вы можете связаться по E-mail: Адрес электронной почты Редакции: [email protected] или по телефону: +7 (495) 665-82-00