18+

Вопросы

Вопрос: От противозачаточных ли мои месячные стали короткими и скудными?

Сайт предоставляет справочную информацию исключительно для ознакомления. Диагностику и лечение заболеваний нужно проходить под наблюдением специалиста. У всех препаратов имеются противопоказания. Консультация специалиста обязательна!

Дина спрашивает:
12 февраля 13:38, 2013

После того, как я начала принимать противозачаточные таблетки, мои месячные стали короткими и скудными. Как это воспринимать? Нормально ли это?

МедКоллегия www.tiensmed.ru отвечает:
13 февраля 12:37, 2013

На фоне приема гормональных противозачаточных препаратов происходит изменение гормонального фона, что и является причиной изменения характера менструальных выделений. Это является абсолютно нормальным и не должно Вас смущать. Независимо от интенсивности менструальных выделений продолжайте принимать препарат по схеме. Подробнее по данному вопросу Вы можете получить информацию в тематическом разделе нашего сайта, перейдя по ссылке: Гормональные контрацептивы

Поиск вопросов и ответов
Найдите ответ по ключевым словам вопроса
Форма для дополнения вопроса или отзыва:
Наш сервис работает в дневное время, в рабочие часы. Но наши возможности позволяют нам качественно обработать только ограниченное количество Ваших заявок.
Пожалуйста воспользуйтесь поиском ответов (База содержит более 60000 ответов). На многие вопросы уже даны ответы.
Похожие вопросы
ВНИМАНИЕ!
Информация, размещенная на нашем сайте, является справочной или популярной и предоставляется только медицинским специалистам для обсуждения. Назначение лекарственных средств должно проводиться только квалифицированным специалистом, на основании истории болезни и результатов диагностики.

По всем вопросам, связанным с функционированием сайта, Вы можете связаться по E-mail: Адрес электронной почты Редакции: abc@tiensmed.ru или по телефону: +7 (495) 665-82-37