18+

от Ольги..3 сентября?

Сайт предоставляет справочную информацию исключительно для ознакомления. Диагностику и лечение заболеваний нужно проходить под наблюдением специалиста. У всех препаратов имеются противопоказания. Консультация специалиста обязательна!

Ольга спрашивает:
05 сентября 22:30, 2012

приняла на следующий день ( в часах ровно после акта) и через 12 часов. сделала вечером сегодня тест-одна полоска. (ну если я правильно сделала-я согнула немного-но если неправильно-ничего не должно показывать, ведь так?) сегодня немного болела поясница и живот. немного беспокоят выделения желто-белые..ответьте пожалуйста..нет ли Б?

МедКоллегия www.tiensmed.ru отвечает:
06 сентября 01:00, 2012

Уточните пожалуйста какой именно препарат был принят и на какой день менструального цикла? Только получив ответы на данные вопросы, мы сможет дать дальнейшие рекомендации, подробнее о вероятности возникновения беременности читайте перейдя по ссылке: Вероятность забеременеть.

Ольга спрашивает:
07 сентября 08:51, 2012

Постинор. Только о дне Вы сказали-я не поняла. Последний день менструации был 10 августа. Первый был 8го.

МедКоллегия www.tiensmed.ru отвечает:
07 сентября 13:43, 2012

Если Вы приняли таблетку Постинора сразу после полового акта и повторно через 12 часов, то беременность наступить на должна была. Дискомфорт в области живота и поясницы может быть связан с воздействием гормонов, которые содержатся в данном препарате. Подробнее читайте информацию в разделе: Постинор

Ольга спрашивает:
07 сентября 09:14, 2012

у меня цикл скачет, то нормально, то задержки бывают. простите, про день точно сказать не могу

МедКоллегия www.tiensmed.ru отвечает:
07 сентября 13:47, 2012

Даже при нерегулярном менструальном цикле своевременно принятые таблетки Постинора обеспечивают надежное противозачаточное действие. Дождитесь менструации, а если будет задержка (предположительно, с учетом нерегулярного цикла) можете дополнительно провести тест на беременность, хотя вероятность, что он будет положительным, ничтожно мала. Подробнее читайте информацию в разделе: Менструальный цикл

Ольга спрашивает:
10 сентября 18:41, 2012

сегодня уже 2й день задержки (т.к 8августа были К.Дни. цикл скачет-когда как). делала тест 2 раза и оба одна полоска. немного болит низ живота и иногда покалывает грудь. а так ничего не болит, грудь тоже не болит. значит Б. нету?

МедКоллегия www.tiensmed.ru отвечает:
10 сентября 19:50, 2012

Вероятнее всего, причиной задержки менструации стала гормональная дисфункция яичников. Вам необходимо пройти осмотр гинеколога и сделать УЗИ органов малого таза, возможно, потребуется проверить уровень половых гормонов в крови (ЛГ, ФСГ, прогестерон, тестостерон, пролактин). Более подробно о различных состояниях (помимо беременности), которые могут сопровождаться задержкой менструального кровотечения, Вы можете прочитать в нашем медико-информационном разделе, посвященном данной проблеме:: Аменорея, а также, в нашей статье: Нарушения менструального цикла.

Ольга спрашивает:
11 сентября 07:20, 2012

неужели такое может быть, если у меня нет активной половой жизни?просто эти задержки были и есть частые. я волнуюсь..а вопрос следующий-если я приняла Постинор ровно на следующий день после н.п.а., и через 12 часов ещё раз, он оказал свои побочные эффекты, и кровотечения не было-может оно не должно было быть? но низ живота тянет, как перед Кр.Д?

МедКоллегия www.tiensmed.ru отвечает:
11 сентября 08:37, 2012

В том случае, если на 5-6е сутки после применения Постинора не возникло кровотечения, напоминающего менструальное (даже если Вы своевременно приняли обе таблетки этого препарата), обязательно нужно пройти осмотр гинеколога, для исключения беременности. Более подробно о препарате Постинор и побочных эффектах, которые могут возникнуть при применении этого препарата, а также, о правилах его применения, Вы можете прочитать в нашем тематическом разделе с одноименным названием: Постинор.

Ольга спрашивает:
14 сентября 08:51, 2012

Добрый день. Уже у меня 6 дней задержка менструации. Я делала 3 раза тест и все 3 раза отрицательный. Я заболела. 3го сентября был н.п.а, 4го приняла Постинор. Было время когда тянул живот-и сейчас иногда. Немного болит поясница. Кровотечения после Постинора не было. Всё лицо недавно высыпало прыщами. В целом, ничего не болит. Что со мной может быть? Нет ли вероятности Б.?

МедКоллегия www.tiensmed.ru отвечает:
14 сентября 10:40, 2012

Несколько отрицательных тестов на беременность дают основание предполагать, что беременности у Вас нет. Задержка менструации может быть связана с другими причинами, например, дисфункция яичников. Прием Постинора также мог стать причиной гормонального сбоя в организме. Высыпания на лице в Вашем случае вероятно также гормонального характера. Если с момента приема Постинора прошло более 5-6 дней, а кровотечение не возникло, Вам нужно пройти осмотр гинеколога в обязательном порядке для полного исключения беременности. Врач назначит Вам обследование: УЗИ органов малого таза, определение уровня половых гормонов. Кроме этого, есть более чувствительный анализ для определения беременности в ранних сроках: анализ на ХГЧ. По интересующему Вас вопросу Вы можете узнать больше информации из наших разделов: ХГЧ, Постинор

Узнать больше на эту тему:
Поиск вопросов и ответов
Найдите ответ по ключевым словам вопроса
Форма для дополнения вопроса или отзыва:





Сообщать на E-mail о получении ответов.



Я согласен с Условиями консультации

Похожие вопросы
ВНИМАНИЕ!
Информация, размещенная на нашем сайте, является справочной или популярной и предоставляется только медицинским специалистам для обсуждения. Назначение лекарственных средств должно проводиться только квалифицированным специалистом, на основании истории болезни и результатов диагностики.

По всем вопросам, связанным с функционированием сайта, Вы можете связаться по E-mail: Адрес электронной почты Редакции: [email protected] или по телефону: +7 (495) 665-82-00