18+

осветление и эпиляция во время беременности.?

Сайт предоставляет справочную информацию исключительно для ознакомления. Диагностику и лечение заболеваний нужно проходить под наблюдением специалиста. У всех препаратов имеются противопоказания. Консультация специалиста обязательна!

Карина спрашивает:
20 марта 01:25, 2011

Здравствуйте!Мне 21 год.У меня на теле ярко выраженное оволосение, волосы тёмные, приходится осветлять красками "блондекс" (вся спина, живот, грудь),после этого появляется некоторое покраснение,но оно быстро проходит.К эндокринологу обращалась,сказали, что всё в норме, причина в кавказской национальности.Сейчас я на первом или на втором месяце беременности,у гинеколога ещё не была!Можно ли мне, хотя бы ещё один раз, осветлить тело, пока срок маленький.Не навредит ли краска малышу?Притом что пол года назад я заболела крапивницей, причина (причина в губной помаде)И ещё, можно ли во время всей беременности пользоваться эпилятором???Заранее спасибо!

МедКоллегия www.tiensmed.ru отвечает:
20 марта 12:27, 2011

Первый триместр беременности является наиболее критическим периодом развития малыша - он очень восприимчив к внешним и внутренним воздействием, потому от осветления волос стоит воздержаться. Дипилятор - вследствие выраженного болевого синдрома может вызвать непроизвольное сокращение матки, что приведет к спонтанному аборту (выкидыш).

Поиск вопросов и ответов
Найдите ответ по ключевым словам вопроса
Форма для дополнения вопроса или отзыва:





Сообщать на E-mail о получении ответов.



Я согласен с Условиями консультации

Похожие вопросы
ВНИМАНИЕ!
Информация, размещенная на нашем сайте, является справочной или популярной и предоставляется только медицинским специалистам для обсуждения. Назначение лекарственных средств должно проводиться только квалифицированным специалистом, на основании истории болезни и результатов диагностики.

По всем вопросам, связанным с функционированием сайта, Вы можете связаться по E-mail: Адрес электронной почты Редакции: [email protected] или по телефону: +7 (495) 665-82-00