18+

Осумкованный плеврит.?

Сайт предоставляет справочную информацию исключительно для ознакомления. Диагностику и лечение заболеваний нужно проходить под наблюдением специалиста. У всех препаратов имеются противопоказания. Консультация специалиста обязательна!

Светлана спрашивает:
28 июля 18:51, 2011

Доброе время суток.Меня зовут Светлана,мне 34 года.8 лет назад я очень сильно заболела,поставили диагноз-
2-х сторонняя плевропневмония.Прошло долгое лечение диагноз изменился на осумкованный плеврит.На протяжении этих 8 лет со здоровьем все хорошо , ничего меня не беспокоит.Напишите,что ждет меня в будущем,чем опасно такое заболевание?СПАСИБО!

МедКоллегия www.tiensmed.ru отвечает:
30 июля 13:48, 2011

В том случае если Вас ничего не беспокоит, то имеется высокая вероятность полного разрешения заболевания выздоровлением. Для диагностики последствий данного заболевания возможно проведение рентгенологического исследования, и комплекса клинических исследований. Для проведения диагностики плеврита необходимо обратиться за личной консультацией к врачу терапевту или пульмонологу.

Ирина спрашивает:
09 августа 15:12, 2011

Здравствуйте! Скажите,пожалуйста Осумкованный плеврит и туберкулез это одно и тоже?При этих заболеваниях лечение одинаковое?

МедКоллегия www.tiensmed.ru отвечает:
10 августа 14:27, 2011

Если осумкованный плеврит возник в результате туберкулезного процесса, то лечение назначают как при туберкулезе.

Поиск вопросов и ответов
Найдите ответ по ключевым словам вопроса
Форма для дополнения вопроса или отзыва:





Сообщать на E-mail о получении ответов.



Я согласен с Условиями консультации

Похожие вопросы
ВНИМАНИЕ!
Информация, размещенная на нашем сайте, является справочной или популярной и предоставляется только медицинским специалистам для обсуждения. Назначение лекарственных средств должно проводиться только квалифицированным специалистом, на основании истории болезни и результатов диагностики.

По всем вопросам, связанным с функционированием сайта, Вы можете связаться по E-mail: Адрес электронной почты Редакции: [email protected] или по телефону: +7 (495) 665-82-00