18+

Острый кульпит?

Сайт предоставляет справочную информацию исключительно для ознакомления. Диагностику и лечение заболеваний нужно проходить под наблюдением специалиста. У всех препаратов имеются противопоказания. Консультация специалиста обязательна!

Людмила спрашивает:
04 октября 19:40, 2011

Добрый вечер! Меня зовут Людмила, мне 24 года. 3 недели назад ту меня проявились следующие симптомы: зуд, жжение во влагалище и белые обильные выделения. Думала цистит, выпила "Нолицил", но не помогла. В больнице посоветовали сделать множество анализов на инфекции, ничего не нашли. Поставили диагноз острый кульпит и цистит. Прописали свечи "Гинезол", ципролет, тимедазол. прошла курс лечения, все практически прошло. после чего сказали купить еще свечи "бифидумбактерин", т.к. нарушена микрофлора. После использования первой же свечки, все симптомы проявились вновь. Снова все заболело. Возможна ли такая реакция на свечи или причина в другом. какие анализы еще сдать. Спасибо!

МедКоллегия www.tiensmed.ru отвечает:
05 октября 12:45, 2011

Уточните пожалуйста каким методом проводилось обследование на половые инфекции и на какие именно инфекции? Проводился ли бактериологический посев из влагалища с антибиотикограммой и его результаты?

Людмила комментирует:
05 октября 14:26, 2011

Добрый день. Хочется уточнить по анализам.
1. Мазок на флору:коккобацилярная обильная, эпителий - пластами, лейкоциты - 7-8-9, обнаружено: незав. фагоцитоз.
2. УЗИ: заключение: патологий со стороны гениталий не выявлено. Ановуляторный цикл.
3. chlamydia trachomatis, ureaplasma ur. t-960, mycoplasma genitalium, candida albicans - не обнаружено
4. посев на M. hominis b АЧ
AZITHROMYCIN - I
CIPROFLOXACIN - I
CLARITHROMYCIN - R
DOXYCYCLIN - S
ERITHROMYCIN - R
JOSAMYCIN - S
OFLOXACIN - I
PRISTINAMYCIN - S
TETRACYCLINE - S

МедКоллегия www.tiensmed.ru поясняет:
05 октября 14:59, 2011

Вам необходимо пройти курс антибактериальной терапии согласно полученной антибиотикограмме, т.к. в мазке обильная коккобацилярная флора, правильно подобрать препарат вам поможет врач гинеколог. На время лечения рекомендуется исключить половые контакты, а так же курс лечения должен пройти и ваш половой партнер.

Поиск вопросов и ответов
Найдите ответ по ключевым словам вопроса
Форма для дополнения вопроса или отзыва:





Сообщать на E-mail о получении ответов.



Я согласен с Условиями консультации

Похожие вопросы
ВНИМАНИЕ!
Информация, размещенная на нашем сайте, является справочной или популярной и предоставляется только медицинским специалистам для обсуждения. Назначение лекарственных средств должно проводиться только квалифицированным специалистом, на основании истории болезни и результатов диагностики.

По всем вопросам, связанным с функционированием сайта, Вы можете связаться по E-mail: Адрес электронной почты Редакции: [email protected] или по телефону: +7 (495) 665-82-00