18+

острый цистит. я могу быть беременной. как лечить?

Сайт предоставляет справочную информацию исключительно для ознакомления. Диагностику и лечение заболеваний нужно проходить под наблюдением специалиста. У всех препаратов имеются противопоказания. Консультация специалиста обязательна!

виктория спрашивает:
08 ноября 09:04, 2011

мне 22года. в это время мы с мужем планировали ребенка.( после сдачи анализов у гинеколога. все анализы были в норме )
началось все с того, что слал болеть правый бок ( около 5 дней) 2 дня было больно ходить в туалет по маленькому( особенно в конце) вызвали врача на дом. меня забрали в больницу, там посмотрел гинеколог и сказал что о беременности думать рано тк нет задержки.(тест показал одну полоску) назначили лечение и отпустили домой (ципрофлоксацин) приехав домой поднялась температура 38. не сбивала пока не стала 39.5 парацетамол. вот температура держится уже 2 дня( пью таблетки и боюсь .....

МедКоллегия www.tiensmed.ru отвечает:
09 ноября 14:14, 2011

Описываемые Вами симптомы могут быть проявлениями не только цистита, но и пиелонефрита (подробнее о клинических проявлениях этого заболевания и о методах лечения, Вы можете прочитать здесь: Пиелонефрит). К сожалению, в Вашей ситуации, отсутствие эффекта может говорить либо о неточно выставленном диагнозе, либо о недостаточно эффективном лечении (не исключены обе перечисленные причины). Вам обязательно нужно пройти повторный осмотр и обследование у нефролога. Потребуется сделать общий анализ мочи и крови, анализ мочи по Ничипоренко, УЗИ органов малого таза и почек, для уточнения диагноза. По результатам обследования, врач-нефролог сможет назначить более эффективное лечение. Помните о том, что отсутствие адекватного лечения в данной ситуации, может быть смертельно опасным.

Поиск вопросов и ответов
Найдите ответ по ключевым словам вопроса
Форма для дополнения вопроса или отзыва:





Сообщать на E-mail о получении ответов.



Я согласен с Условиями консультации

Похожие вопросы
ВНИМАНИЕ!
Информация, размещенная на нашем сайте, является справочной или популярной и предоставляется только медицинским специалистам для обсуждения. Назначение лекарственных средств должно проводиться только квалифицированным специалистом, на основании истории болезни и результатов диагностики.

По всем вопросам, связанным с функционированием сайта, Вы можете связаться по E-mail: Адрес электронной почты Редакции: [email protected] или по телефону: +7 (495) 665-82-00