18+

остеохондроз?

Сайт предоставляет справочную информацию исключительно для ознакомления. Диагностику и лечение заболеваний нужно проходить под наблюдением специалиста. У всех препаратов имеются противопоказания. Консультация специалиста обязательна!

Юлия спрашивает:
29 сентября 19:35, 2011

Женщина, 46 лет. Хронических заболеваний нет. Около месяца назад появились периодические очень непродолжительные тупые боли в области левого придатка (чёткой локализации нет), никуда не отдающие. Живот мягкий, безболезненный. В положении стоя или лёжа болей не бывает, чаще - при сильном наклоне вперёд (когда мою пол, например). Спина не болит. Цикл не нарушен. Сдала анализы - биохимия, общий анализ крови, коагулограмма, холестерин, сахар. Всё в норме. Хирург сказал - здорова, возможно это от стрессов. На приёме у гинеколога - здорова. Возможно, что это остеохондроз?

МедКоллегия www.tiensmed.ru отвечает:
30 сентября 12:54, 2011

Уточните пожалуйста есть ли нарушение стула (запоров)? Рекомендуется провести УЗИ диагностику органов малого таза и внутренних органов, а так же сделать рентгенологическое обследование позвоночного столба.

Юлия комментирует:
30 сентября 20:26, 2011

Стул регулярный, 1-2 раза в день. Но метеоризм усилен - много растительной пищи в последнее время в рационе.

МедКоллегия www.tiensmed.ru поясняет:
01 октября 00:23, 2011

Возможно причиной появления боли стало чрезмерное раздражение кишечника, пищей богатой клетчаткой, для уточнения диагноза рекомендуется проконсультироваться с врачом гастроэнтерологом, а так же для исключения нарушения функции почек (мочекаменная болезнь). проконсультироваться с врачом нефрологом.

Поиск вопросов и ответов
Найдите ответ по ключевым словам вопроса
Форма для дополнения вопроса или отзыва:
Наш сервис работает в дневное время, в рабочие часы. Но наши возможности позволяют нам качественно обработать только ограниченное количество Ваших заявок.
Пожалуйста воспользуйтесь поиском ответов (База содержит более 60000 ответов). На многие вопросы уже даны ответы.
Похожие вопросы
ВНИМАНИЕ!
Информация, размещенная на нашем сайте, является справочной или популярной и предоставляется только медицинским специалистам для обсуждения. Назначение лекарственных средств должно проводиться только квалифицированным специалистом, на основании истории болезни и результатов диагностики.

По всем вопросам, связанным с функционированием сайта, Вы можете связаться по E-mail: Адрес электронной почты Редакции: [email protected] или по телефону: +7 (495) 665-82-00