18+

остемиеолит или нет?

Сайт предоставляет справочную информацию исключительно для ознакомления. Диагностику и лечение заболеваний нужно проходить под наблюдением специалиста. У всех препаратов имеются противопоказания. Консультация специалиста обязательна!

юлия спрашивает:
21 января 19:20, 2011

здравствуйте!1 год назад сломала руку "Закрытый перелом головки левой лучевой кости со смещением",сделали операцию,через 7 дней загноилось,положили в больницу,потом асе вроде было ниче.через полгода в области шва напухало,вскрыли нашли кончик иголки,и потом через 1-3 месяца 4 раза вскрывали,т. как говорили свищ!теперь ездила в гито сказали повторно операция,вроде кусочек кости остался,или остеомиелит!вообщем ничего толком не сказали,да еще сдавала кровь на хламадии,нашли и вылечили.на операцию не хочу,почитала а остеомиелит очень серьезно,но точного диагноза нет.как по вашему что у меня и как быть!!!спасибо!

МедКоллегия www.tiensmed.ru отвечает:
21 января 19:26, 2011

Даже в том случае, если у Вас нет остеомиелита, повторная операция для удаления оставшегося обломка кости обязательна. Так как если оставить все как есть, возможно развитие повторного обострения и развитие гнойного воспаления на месте перелома.

юлия спрашивает:
21 января 21:29, 2011

неизвестно то ли жидкость,толи обломок,то ли ничего нет,но свищи назревают периодически,но гноя мало выходит!вообщем надо повторно оперировать.скажи те пожалуйста остеомиелит это серьезно в этой области руки?

МедКоллегия www.tiensmed.ru отвечает:
21 января 22:55, 2011

Остеомиелит серьезный диагноз, его лечение требует длительного лечения и соблюдения всех предписаний врачей. Если необходима операция, для иссечения свищей и дренирования места воспаления ни в коем случае не отказывайтесь. Подробности в статье: "Насколько серьёзен остеомиелит"

юлия спрашивает:
22 января 14:05, 2011

Скажите пожалуйста в Нижнем Новгороде или дзержинске нижег. области делают ликвидацию свищей и остеомиелита лазером?

МедКоллегия www.tiensmed.ru отвечает:
22 января 15:50, 2011

Для получения более полной и достоверной информации по интересующему Вас вопросу, а также для получения направления на лечение, Вам необходимо обратиться в хирургическое отделение областной больницы по месту жительства.

Поиск вопросов и ответов
Найдите ответ по ключевым словам вопроса
Форма для дополнения вопроса или отзыва:





Сообщать на E-mail о получении ответов.



Я согласен с Условиями консультации

Похожие вопросы
ВНИМАНИЕ!
Информация, размещенная на нашем сайте, является справочной или популярной и предоставляется только медицинским специалистам для обсуждения. Назначение лекарственных средств должно проводиться только квалифицированным специалистом, на основании истории болезни и результатов диагностики.

По всем вопросам, связанным с функционированием сайта, Вы можете связаться по E-mail: Адрес электронной почты Редакции: [email protected] или по телефону: +7 (495) 665-82-00