18+

Осложнения после ларингита?

Сайт предоставляет справочную информацию исключительно для ознакомления. Диагностику и лечение заболеваний нужно проходить под наблюдением специалиста. У всех препаратов имеются противопоказания. Консультация специалиста обязательна!

Ольга спрашивает:
22 октября 13:31, 2010

Здравствуйте!Моему мужу постьавили диагноз- острый ларингит, ему 20 лет, назначили уколы- хлористый, но уже вот неделю у него нет голоса.И только через неделю его положили в больницу,(он служит в армии)Какие могут быть осложнения?И может ли не вернуться голос?

Tanya спрашивает:
26 декабря 15:17, 2010

Здраствуйте.У ребенка ларингит.Ему 2.5 года.Болеем уже 3 день.Личилися у своего педиатра все насмарку.Лечение не подошло.За 2 дня затянуло чуть не вызывали скорую.Голос почти пропал, учащоное дыхание,будто бы нехватает воздуха.Врач осмотрел виписал гормоны гидрокортизон колоть в добавок к личению.Насколько он опасен для здоровья?Суточная доза 4 мг.

МедКоллегия www.tiensmed.ru отвечает:
26 декабря 16:02, 2010

В том случае, если у Вашего ребенка диагностирован выраженный отек голосовой щели, применение Преднизолона обязательно. В данной дозировке он не причинит вреда здоровью малыша, а лишь окажет противовоспалительный и противоотечный эффект.

Tanya спрашивает:
02 января 02:04, 2011

С Новим Годом!Ребенок проболел ларингитом неделю.Дошло до антибиотика и гормона Гидрокортизона.Обошлось без больницы.Скажите как востоновить имуннитет ребенка чтобы не было похожего в дальнейшем? Какие поливитамины можна принимать и адаптогены в нашем случаи?Ребенку 2.5 лет.Зарание спосибо.

МедКоллегия www.tiensmed.ru отвечает:
02 января 08:39, 2011

В описанном Вами случае, желательно принимать только те поливитамины, которые Ваш малыш принимал ранее, и которые не вызывали аллергических реакций. Можно в профилактической дозировке принимать Афлубин или Энгистол. Здоровья Вам и Вашей семье в Новом Году!

Айнамгуль спрашивает:
04 января 15:56, 2011

Я пролечилась в больнице 10 дней с диагнозом острый ларингит и стеноз гортани. Мне делали системы с применением преднизолона, затем антибиотик цепрокс в системах. Улучшение появилось на четвертые сутки, появился голос. Но после выписки у меня такое впечатление, как будто в гортани стоит мокрота, пытаюсь откашляться не получается. Подскажите, что нужно из препаратов применять, ведь симптомы у меня уже сняты. А как быть со слизью, которая мешает?

МедКоллегия www.tiensmed.ru отвечает:
04 января 16:24, 2011

Уточните, пожалуйста, какова причина стеноза гортани? Аллергическая реакция, или инфекционное поражение?

Айнамгуль спрашивает:
04 января 17:00, 2011

Стеноз гортани вызван инфекционным поражением, но каким именно не сказали

МедКоллегия www.tiensmed.ru отвечает:
04 января 17:19, 2011

Если мокрота отходит, то необходимо провести курс физиопроцедур - ингаляции с отхаркивающими препаратами (лазолван). Возможно применение внутрь отхаркивающих средств АЦЦ, бромгексин.

Айнамгуль спрашивает:
05 января 07:32, 2011

А если мокрота не отходит и нет кашля, как быть? Заранее благодарна за ответ.

МедКоллегия www.tiensmed.ru отвечает:
05 января 10:00, 2011

Вы можете обратиться к терапевту, после осмотра, он назначит Вам необходимое дообследование, и подберет нужные Вам физиопроцедуры.

Вера спрашивает:
06 сентября 14:01, 2011

Здравствуйте. Ребёнку 2года10 месяцев , мы пять дней лежали в больнице у нас был ларингит, прошло 3 дня и он опять стал прикашливать не много но звук такой же как тогда, повысилась температура 37,2 что делать? Ингаляции мы также дома возобновили нобилайзером с минеральной водой. Можно ли про поить его амоксицилином, в больнице кололи уколы. Спасибо!

МедКоллегия www.tiensmed.ru отвечает:
07 сентября 01:08, 2011

В данном случае применение того же антибиотика не окажет желаемого эффекта. Необходима повторная консультация лечащего врача педиатра. По результатам обследования возможно понадобится продолжение лечения с применением антибиотика из другой группы, отхаркивающих препаратов.

Поиск вопросов и ответов
Найдите ответ по ключевым словам вопроса
Форма для дополнения вопроса или отзыва:
Наш сервис работает в дневное время, в рабочие часы. Но наши возможности позволяют нам качественно обработать только ограниченное количество Ваших заявок.
Пожалуйста воспользуйтесь поиском ответов (База содержит более 60000 ответов). На многие вопросы уже даны ответы.
Похожие вопросы
ВНИМАНИЕ!
Информация, размещенная на нашем сайте, является справочной или популярной и предоставляется только медицинским специалистам для обсуждения. Назначение лекарственных средств должно проводиться только квалифицированным специалистом, на основании истории болезни и результатов диагностики.

По всем вопросам, связанным с функционированием сайта, Вы можете связаться по E-mail: Адрес электронной почты Редакции: [email protected] или по телефону: +7 (495) 665-82-00