18+

осложнение на суставы после ангины?

Сайт предоставляет справочную информацию исключительно для ознакомления. Диагностику и лечение заболеваний нужно проходить под наблюдением специалиста. У всех препаратов имеются противопоказания. Консультация специалиста обязательна!

михаил спрашивает:
10 января 11:35, 2012

Добрый день. У моего сына (3 года) третий раз после ангины (через 20-25 дней) возникают боли в сутавах (2раза тазобедренный и 1 раз коленный). ангины гнойные, лечим строго по рекомендации врача с антибиотиками (3-4 дня температура,дней 5-7 вылеживаемся и продолжаем полоскать, орашать, атибиотики и прочие процедуры). При болях в суставах всё снимается Супраксом, нурофеном, нимулитом за 2-4дня. Уже год сдаем по 5 кругу (от терапевтов, инфекционистов, ревматологов) всякие анализы. Ревмопробы отрицательные, короче говоря, каждый врач, получая наши анализы, говорит, что "моего" тут ничего нет. В каком направлении мне искать врача, мне нужно, чтобы на нашу проблему взглянули комплексно и дали рекомендации.

МедКоллегия www.tiensmed.ru отвечает:
15 января 16:37, 2012

В данном случае, комплексно решить вашу проблему может врач ревматолог, только этот специалист комплексно занимается поражением суставов и не только после перенесенной инфекции. После проведения личной консультации врач специалист примет решение о необходимости проведения добавочных обследований и даст дальнейшие рекомендации. Для повышения иммунитет ребенка, рекомендуется проконсультироваться с врачом иммунологом для определения иммунного статуса организма и решении вопроса о необходимости проведения иммуностимуляции. Подробнее читайте перейдя по ссылке: Иммунитет ребенка.

Поиск вопросов и ответов
Найдите ответ по ключевым словам вопроса
Форма для дополнения вопроса или отзыва:





Сообщать на E-mail о получении ответов.



Я согласен с Условиями консультации

Похожие вопросы
ВНИМАНИЕ!
Информация, размещенная на нашем сайте, является справочной или популярной и предоставляется только медицинским специалистам для обсуждения. Назначение лекарственных средств должно проводиться только квалифицированным специалистом, на основании истории болезни и результатов диагностики.

По всем вопросам, связанным с функционированием сайта, Вы можете связаться по E-mail: Адрес электронной почты Редакции: [email protected] или по телефону: +7 (495) 665-82-00