18+

Оральные контрацептивы?

Сайт предоставляет справочную информацию исключительно для ознакомления. Диагностику и лечение заболеваний нужно проходить под наблюдением специалиста. У всех препаратов имеются противопоказания. Консультация специалиста обязательна!

Алина спрашивает:
13 августа 01:10, 2011

Мне 17, пью минизистон 20 фем. Только начала прием, выпила две пачки. После первой месячные начались на следующий день после последней таблетки из пачки. Сейчас допила вторую, прошло два дня, месячные не пришли. Обычно за день-два живот болит. Но сейчас ничего не предвещает красных дней. Только температура недавно немного приподнялась, но я думаю, что это связанно с переутомлением, я много времени провожу на работе перед компьютером, устаю. Могли ли месячные задержаться из-за усталости и стресса? Теоретически да. И как вообще распознать беременность при приеме таких препаратов, когда бить тревогу?

МедКоллегия www.tiensmed.ru отвечает:
14 августа 00:51, 2011

Для исключения беременности рекомендуется сделать экспресс тест в домашних условиях и при необходимости проконсультироваться с врачом гинекологом. Переутомление и постоянный стресс может вызвать нарушения менструального цикла, однако необходимо все же исключить беременность.

Поиск вопросов и ответов
Найдите ответ по ключевым словам вопроса
Форма для дополнения вопроса или отзыва:
Наш сервис работает в дневное время, в рабочие часы. Но наши возможности позволяют нам качественно обработать только ограниченное количество Ваших заявок.
Пожалуйста воспользуйтесь поиском ответов (База содержит более 60000 ответов). На многие вопросы уже даны ответы.
Похожие вопросы
ВНИМАНИЕ!
Информация, размещенная на нашем сайте, является справочной или популярной и предоставляется только медицинским специалистам для обсуждения. Назначение лекарственных средств должно проводиться только квалифицированным специалистом, на основании истории болезни и результатов диагностики.

По всем вопросам, связанным с функционированием сайта, Вы можете связаться по E-mail: Адрес электронной почты Редакции: [email protected] или по телефону: +7 (495) 665-82-00