18+

оральные контрацептивы?

Сайт предоставляет справочную информацию исключительно для ознакомления. Диагностику и лечение заболеваний нужно проходить под наблюдением специалиста. У всех препаратов имеются противопоказания. Консультация специалиста обязательна!

Анна спрашивает:
22 июля 19:04, 2011

Здравствуйте. Везде пишут, что оральные конт-вы должен подбирать врач. но действительность такова, что врачи не хотят это делать. и приходя на консультацию к врачу с вопросом о назначении ОК, дают бумажку с наиболее распространенными препаратами. вопрос, можно ли мне, хотя бы в общих чертах. подобрать ОК. возраст:28 лет. есть один ребенок. заболевания:МКБ (камень в правой почке 4 мм), АИТ с сохраненной функцией щит. жел.Спасибо/ Принимала до бер. триквилар. все было отлично. после родов попробовала. все плохо.:тошнота, головокр, кровотеч.врач сказала попробовать линдинет или логест.\

МедКоллегия www.tiensmed.ru отвечает:
23 июля 09:17, 2011

При любых заболеваниях щитовидной железы, даже с сохранением гормональной активности, применение оральных гормонсодержащих контрацептивов крайне нежелательно, так как под воздействием избыточного уровня экзогенных гормонов, возможно резкое обострение аутоиммунного процесса и переход заболевания в декомпенсированную стадию. Оптимальным средством контрацепции для Вас, будет являться барьерный метод.

Анна спрашивает:
25 июля 12:13, 2011

Спасибо за ответ про контрацептивы. можно еще такой вопрос.была у эндокринолога с жалобами на повыш. утомляемость, раздражительность, плохой сон, повыш. потливость. сдала ан. на гормоны. ТSH 1,55. FT4 17.7. антитела к тиреопероксицазе 270,8(все методом CLIA)/ уточненный диагноз:АИТ с сохр. функцией щит. жел., эутиреоз. доктор сказала, что эти состояния не требуют лечения, только раз в полгода пересдавать последний гормон, т.к. он повышен. но симптомы остались, никуда не делись, особенно мучает потливость и раздражительность. может вы лечение сможете посоветовать( и все равно при таких диагнозах она мне разрешает принимать горм.противоз. средства. сказала, что контрацептивы никах на щитов. не повлияют). Спасибо.

МедКоллегия www.tiensmed.ru отвечает:
25 июля 20:44, 2011

К сожалению гормональная коррекция возможна лишь под наблюдением врача эндокринолога. При ее проведении необходима индивидуальный подбор препаратов и регулярный контроль уровня гормонов.

Поиск вопросов и ответов
Найдите ответ по ключевым словам вопроса
Форма для дополнения вопроса или отзыва:





Сообщать на E-mail о получении ответов.



Я согласен с Условиями консультации

ВНИМАНИЕ!
Информация, размещенная на нашем сайте, является справочной или популярной и предоставляется только медицинским специалистам для обсуждения. Назначение лекарственных средств должно проводиться только квалифицированным специалистом, на основании истории болезни и результатов диагностики.

По всем вопросам, связанным с функционированием сайта, Вы можете связаться по E-mail: Адрес электронной почты Редакции: [email protected] или по телефону: +7 (495) 665-82-00