18+

опухоль после укола?

Сайт предоставляет справочную информацию исключительно для ознакомления. Диагностику и лечение заболеваний нужно проходить под наблюдением специалиста. У всех препаратов имеются противопоказания. Консультация специалиста обязательна!

Наталья спрашивает:
12 апреля 12:34, 2011

Здравствуйте, моему сыну 22 года. он наркоман, сlелал себе укол в пах у него образовалась опухоль и сейчас он не может нормально ходить очень сильные боли, покраснение и уплотнение в паху, в больницу идти нехочет, боится. Подскажите пожалуйста какие ему попить антибиотики и чем мазать опухоль?

МедКоллегия www.tiensmed.ru отвечает:
12 апреля 12:44, 2011

К сожалению, в данной ситуации необходим личный осмотр хирурга. В том случае, если на месте инъекции сформировался абсцесс, его нужно вскрыть и дренировать, только после этого можно будет начинать лечение антибактериальными препаратами.

Юля спрашивает:
19 июня 12:54, 2011

Здравствуйте, делали уколы прогестерон и папаверин, были шишки и мне сделали повыше, ближе к пояснице.теперь это место опухло, горячее, и температура 37,4.в больнице сделали компресс из вишневи и все. чем это все чревато? помогите

МедКоллегия www.tiensmed.ru отвечает:
19 июня 22:24, 2011

Возможно имеет место абсцесс мягких тканей после укола. Для диагностики данного состояния обратитесь за личной консультацией к врачу хирургу.

Елена спрашивает:
27 сентября 21:31, 2011

После прививкм АКДС у ребенка появилась шишка на ягодице. Пошли в поликлинику,оттуда нас направили на скорой помощи в больницу с признаками абсцесса.В больнице сделали УЗИ,сказали что пизнаков абсцесса нет,назначили компрессы.Но когда приехали домой я заметила что шишка стала пхожа на прыщик,как будто вот-вот и прорвется... Это нормально??? Ведь в роддоме нам тоже делали прививку в руку и она также гноила????

МедКоллегия www.tiensmed.ru отвечает:
27 сентября 22:07, 2011

В некоторых случаях, возможна подобная реакция на введение вакцины. В данной ситуации вероятнее всего, нужно только местное лечение, но обязательно под наблюдением врача. В роддоме Вашему малышу вводили другую вакцину (в ручку) - вакцину БЦЖ. Для этой вакцины характерно нагноение в месте укола через 1,5-2 месяца после прививки. Применение вакцины АКДС, обычно, не сопровождается формированием гнойника в месте введения - это может считаться осложнением, после проведенной вакцинации.

Поиск вопросов и ответов
Найдите ответ по ключевым словам вопроса
Форма для дополнения вопроса или отзыва:
Наш сервис работает в дневное время, в рабочие часы. Но наши возможности позволяют нам качественно обработать только ограниченное количество Ваших заявок.
Пожалуйста воспользуйтесь поиском ответов (База содержит более 60000 ответов). На многие вопросы уже даны ответы.
Похожие вопросы
ВНИМАНИЕ!
Информация, размещенная на нашем сайте, является справочной или популярной и предоставляется только медицинским специалистам для обсуждения. Назначение лекарственных средств должно проводиться только квалифицированным специалистом, на основании истории болезни и результатов диагностики.

По всем вопросам, связанным с функционированием сайта, Вы можете связаться по E-mail: Адрес электронной почты Редакции: [email protected] или по телефону: +7 (495) 665-82-00