18+

Опухают половые губы после полового акта?

Сайт предоставляет справочную информацию исключительно для ознакомления. Диагностику и лечение заболеваний нужно проходить под наблюдением специалиста. У всех препаратов имеются противопоказания. Консультация специалиста обязательна!

Анфиса спрашивает:
24 марта 11:03, 2014

Здравствуйте, мне 19 лет. Половая жизнь началась в 17 лет, был только один партнер. У партнера тоже кроме меня никого не было. После полового акта опухают внутренние половые губы (продолжается около 3-4 месяцев). Чем дольше занимаемся сексом, тем сильнее они опухают, на следующий день все проходит. Пью около года Белару, месячные приходят регулярно. Подскажите, что это может быть и как это опасно?

МедКоллегия www.tiensmed.ru отвечает:
24 марта 13:27, 2014

В первые месяцы приема гормональных контрацептивов такие кровотечения возможны, тем не менее, принимать противозачаточные таблетки Жанин следует строго по схеме, невзирая на начало и окончание менструальноподобного кровотечения. Получить более подробную информацию по интересующему Вас вопросу Вы можете в соответствующем разделе нашего сайта, перейдя по следующей ссылке: Жанин. Дополнительную информацию также Вы можете получить в следующем разделе нашего сайта: Гормональные контрацептивы

Анфиса спрашивает:
24 марта 14:00, 2014

Перечитайте еще раз, пожалуйста, мое сообщение. Здравствуйте, мне 19 лет. Половая жизнь началась в 17 лет, был только один партнер. У партнера тоже кроме меня никого не было. После полового акта опухают внутренние половые губы (продолжается около 3-4 месяцев). Чем дольше занимаемся сексом, тем сильнее они опухают, на следующий день все проходит. Пью около года Белару, месячные приходят регулярно. Подскажите, что это может быть и как это опасно?

МедКоллегия www.tiensmed.ru отвечает:
24 марта 18:50, 2014

Возможно, вышла ошибка и данный ответ адресован не Вам. Опухание малых половых губ в ряде случаев возможно, учитывая их нежную структуру. Подобное состояние не требует лечения. Тем не менее, рекомендую Вам лично посетить врача гинеколога для проведения осмотра и сдачи мазка. Получить более подробную информацию по интересующему Вас вопросу Вы можете в тематическом разделе нашего сайта, перейдя по следующей ссылке: Половые отношения. Дополнительную информацию также Вы можете получить в следующем разделе нашего сайта: Мазок - зачем он нужен?

Поиск вопросов и ответов
Найдите ответ по ключевым словам вопроса
Форма для дополнения вопроса или отзыва:
Наш сервис работает в дневное время, в рабочие часы. Но наши возможности позволяют нам качественно обработать только ограниченное количество Ваших заявок.
Пожалуйста воспользуйтесь поиском ответов (База содержит более 60000 ответов). На многие вопросы уже даны ответы.
Похожие вопросы
ВНИМАНИЕ!
Информация, размещенная на нашем сайте, является справочной или популярной и предоставляется только медицинским специалистам для обсуждения. Назначение лекарственных средств должно проводиться только квалифицированным специалистом, на основании истории болезни и результатов диагностики.

По всем вопросам, связанным с функционированием сайта, Вы можете связаться по E-mail: Адрес электронной почты Редакции: [email protected] или по телефону: +7 (495) 665-82-00