18+

оптимальный оральный контрацептив?

Сайт предоставляет справочную информацию исключительно для ознакомления. Диагностику и лечение заболеваний нужно проходить под наблюдением специалиста. У всех препаратов имеются противопоказания. Консультация специалиста обязательна!

Ольга спрашивает:
14 июня 16:17, 2011

Здравствуйте. Мне 26 лет, с 14 лет нарушение менструального цикла-нерегулярный, то задержки, то мазня с месяц. Была одна беременность, на 24 недели диагноз ИЦН, роды в 32 недели. После родов (2года назад) цикл не восстановился, стали беспокоить еще и длительные задержки по 3-4 месяца. Врач с лечебной и с целью контрацепции назначил Новинет. Подскажите пожалуйста пить мне его или есть более лучшее средство с моими проблемами? И есть ли у меня шансы в будуюшем родить доношенного ребенка?

МедКоллегия www.tiensmed.ru отвечает:
14 июня 16:37, 2011

Препарат Новинет оптимально подходит для курса лечения нарушения менструального цикла. По окончанию курса лечения необходима повторная консультация врача гинеколога для оценки гормонального статуса.

Ольга спрашивает:
14 июня 16:52, 2011

Скажите пожалуйста, каковы причины ИЦН? Беременность была первая, не абортов, не хирургических вмешательств в полость матки не было.

МедКоллегия www.tiensmed.ru отвечает:
14 июня 18:13, 2011

Причиной инстмико-цервикальной недостаточности может послужить изменение гормонального фона (повышения уровня андрогенов в период беременности).

Ольга спрашивает:
15 июня 11:48, 2011

А можно как-то до предполагаемой беременности выявить угрозу ИЦН? А на ранних сроках беременности (до 12недель) выявить угрозу и принять соответствующее лечение при подозрении на ИЦН или только при ее возникновении наложить швы?

МедКоллегия www.tiensmed.ru отвечает:
15 июня 18:06, 2011

Обычно, швы накладываются только при выявлении ИЦН уже на более поздних сроках беременности (сразу же, после выявления), так как Вы находитесь в группе риска, Вам перед планированием беременности, необходимо будет пройти тщательное обследование, и проверить уровень половых гормонов в крови, при необходимости, пройти лечение.

Поиск вопросов и ответов
Найдите ответ по ключевым словам вопроса
Форма для дополнения вопроса или отзыва:





Сообщать на E-mail о получении ответов.



Я согласен с Условиями консультации

Похожие вопросы
ВНИМАНИЕ!
Информация, размещенная на нашем сайте, является справочной или популярной и предоставляется только медицинским специалистам для обсуждения. Назначение лекарственных средств должно проводиться только квалифицированным специалистом, на основании истории болезни и результатов диагностики.

По всем вопросам, связанным с функционированием сайта, Вы можете связаться по E-mail: Адрес электронной почты Редакции: [email protected] или по телефону: +7 (495) 665-82-00