18+

Определение уровня РАРР, свободного эстриола в сыворотке крови?

Сайт предоставляет справочную информацию исключительно для ознакомления. Диагностику и лечение заболеваний нужно проходить под наблюдением специалиста. У всех препаратов имеются противопоказания. Консультация специалиста обязательна!

Анастасия спрашивает:
13 августа 18:34, 2014

Добрый день. Подскажите, мне 25 лет. Беременность 2. Первый был выкидыш на 4 недели. На сроке 12 нед. 6 дней сдавала анализ крови. РАРР - 2,6 МоМ - норма 0,5-2,0, ХГЧ - 2,3 МоМ - норма 0,5-2,0. На сколько это серьезно и к чему может привести. Очень волнуюсь.

МедКоллегия www.tiensmed.ru отвечает:
13 августа 20:50, 2014

Сргласно предоставленным данным у Вас наблюдается повышение уровня основных показателей биохимического скрининга: РАРР-А и ХГЧ. Повышение уровня ХГЧ может быть вызвано следующими причинами: токсикоз, гестоз, хромосомные аномалии плода, прием синтетических гестагенов и т.д. РАРР-А увеличиваться может при угрозе выкидыша, неверно определенном сроке беременности, низком расположении плаценты, развитии крупного плода, увеличении массы плаценты и т.д.


Рекомендуем Вам лично проконсультироваться с лечащим врачом гинекологом, а также с генетиком, что позволит определить дальнейшую тактику ведения беременности. После комплексной оценки результатов биохимического скрининга и данных УЗИ есть вероятность, что Вам будет предложена инвазивная диагностика - амниоцентез, что позволит достоверно определить наличие или отсутствие наследственных патологий у плода.


Узнать более подробную информацию по данному вопросу Вы можете в соответствующем разделе нашего сайта, перейдя по следующей ссылке: Скрининг. Дополнительную информацию также Вы можете получить в следующем разделе нашего сайта: Зачем делают анализ крови на ХГЧ? и в разделе: Календарь беременности, а также в цикле статей: УЗИ во время беременности

Поиск вопросов и ответов
Найдите ответ по ключевым словам вопроса
Форма для дополнения вопроса или отзыва:
Наш сервис работает в дневное время, в рабочие часы. Но наши возможности позволяют нам качественно обработать только ограниченное количество Ваших заявок.
Пожалуйста воспользуйтесь поиском ответов (База содержит более 60000 ответов). На многие вопросы уже даны ответы.
Похожие вопросы
ВНИМАНИЕ!
Информация, размещенная на нашем сайте, является справочной или популярной и предоставляется только медицинским специалистам для обсуждения. Назначение лекарственных средств должно проводиться только квалифицированным специалистом, на основании истории болезни и результатов диагностики.

По всем вопросам, связанным с функционированием сайта, Вы можете связаться по E-mail: Адрес электронной почты Редакции: [email protected] или по телефону: +7 (495) 665-82-00