18+

Опасна ли эрозия шейки матки и насколько? Всегда ли при этом обязательно лечение?

Сайт предоставляет справочную информацию исключительно для ознакомления. Диагностику и лечение заболеваний нужно проходить под наблюдением специалиста. У всех препаратов имеются противопоказания. Консультация специалиста обязательна!

Фатима спрашивает:
25 января 12:35, 2013

Опасна ли эрозия шейки матки и насколько? Всегда ли при этом обязательно лечение?

МедКоллегия www.tiensmed.ru отвечает:
25 января 15:22, 2013

Эрозия шейки матки, является предраковым заболеванием и представляет опасность, т.к. в любой момент и под воздействием любых фактором может переродиться в злокачественное образование.

Именно по этому, при диагностики данного заболевания, в обязательном порядке необходимо провести полное обследование для определения причины возникновения данного заболевания и определить дальнейшую тактику лечения.

Факторы провоцирующие возникновение эрозии шейки матки:
- инфекционные заболевания,
- травматизация шейки матки,
- вирусные заболевания,
- нарушения гормонального фона и другие заболевания.

При определении причины, врач назначает патогенетическое лечение и проводит санацию. После этого определяется необходимость проведения дополнительного лечения эрозии шейки матки: хирургические процедуры:
- электрокоагуляция или диатермокоагуляция,
- криотерапия,
- лазеротерапия,
- радиоволновая хирургия,
- химическая коагуляция.

Метод лечения эрозии шейки матки определяет врач специалист.

Подробнее о данном заболевании, методах диагностики и лечения, читайте в цикле статей перейдя по ссылке: Эрозия шейки матки.

Поиск вопросов и ответов
Найдите ответ по ключевым словам вопроса
Форма для дополнения вопроса или отзыва:
Наш сервис работает в дневное время, в рабочие часы. Но наши возможности позволяют нам качественно обработать только ограниченное количество Ваших заявок.
Пожалуйста воспользуйтесь поиском ответов (База содержит более 60000 ответов). На многие вопросы уже даны ответы.
Похожие вопросы
ВНИМАНИЕ!
Информация, размещенная на нашем сайте, является справочной или популярной и предоставляется только медицинским специалистам для обсуждения. Назначение лекарственных средств должно проводиться только квалифицированным специалистом, на основании истории болезни и результатов диагностики.

По всем вопросам, связанным с функционированием сайта, Вы можете связаться по E-mail: Адрес электронной почты Редакции: [email protected] или по телефону: +7 (495) 665-82-00