18+

онемение кожи?

Сайт предоставляет справочную информацию исключительно для ознакомления. Диагностику и лечение заболеваний нужно проходить под наблюдением специалиста. У всех препаратов имеются противопоказания. Консультация специалиста обязательна!

татьяна спрашивает:
22 мая 09:37, 2011

Добрый день. На 27-ой неделе беременности иногда стало ощущаться легкое жжение под правой грудью, но покраснения кожи нет. Сегодня заметила (29-ая неделя) , что появилось легкое онемение этого участка, т.е. притупленное ощущение на коже. С чем это может быть связано? Может ли это быть следствием шевеления плода, т.к. малыш большую часть пинается ножками именно в эту зону или это связано с работой внутренних органов?Сразу оговорюсь, что нижнее белье нигде не пережимает кожу. Спасибо за ответ

МедКоллегия www.tiensmed.ru отвечает:
22 мая 15:03, 2011

Описываемое Вами явления может быть связано с механическим давлением оказываемым маткой на чувствительные спинномозговые нервы. Это временное явление - нет повода для беспокойства.

татьяна спрашивает:
09 августа 22:15, 2011

Здравствуйте. Подскажите, пожалуйста, нужно ли избегать солнца после родов и при грудном вскармливании (малышу 3 недели)?

МедКоллегия www.tiensmed.ru отвечает:
11 августа 01:13, 2011

Не рекомендуется проводить время под прямыми лучами солнца в период с 11 до 15 часов, в другие периоды возможно пребывание на солнце.

Ольга спрашивает:
19 августа 13:54, 2011

Здравствуйте! Мне 24 года. Примерно месяц назад (июль 2011 г.) почувствовала сильную колющую боль в большом пальце ноги. Сначала показалось, что кто-то укусил, т.к. гуляла в лесу и обувь была открытая. Но осмотрев палец не нашла следа укуса. Хотя кто его знает... На следующий день на этом участке онемела кожа - ощущение такое как будто сделали анестезию и теперь все отходит но никак не отойдет до конца. Совсем по чуть-чуть этот участок разрастается - онемение идет дольше по ноге.Но очень медленно.Подскажите, что это может быть и к какому специалисту обратиться?

МедКоллегия www.tiensmed.ru отвечает:
20 августа 15:10, 2011

В данном случае необходимо обратиться за личной консультацией к врачу невропатологу. Понадобится проведение комплексного обследования для выявления причины парестезии.

татьяна спрашивает:
01 сентября 21:41, 2011

здравствуйте. примерно через месяц после рождения ребенка стала ощущать боль в суставах кистей. больно сгибать пальцы. иногда есть ощущение, что указательный палец при сгибании сгибается с трудом. может быть, это связно с увеличением веса в=малыша, ведь очень часто ношу его на руках, придерживая за спинку и ягодицы именно кистью? огромное спасибо за ответ

МедКоллегия www.tiensmed.ru отвечает:
02 сентября 11:38, 2011

Да, повышенная нагрузка на кисти рук, может вызывать перерастяжение связок, которое, в свою очередь, может сопровождаться описываемыми симптомами. Однако, нельзя исключать и самостоятельные заболевания суставов. Для более точной диагностики, нужно будет пройти осмотр и обследование у ревматолога (сдать общий и биохимический анализ крови, ревмопробы, общий анализ мочи - для исключения подагры). Этот план обследования является приблизительным и может изменяться лечащим врачом, в зависимости от клинической ситуации.

татьяна спрашивает:
11 октября 21:40, 2011

здравствуйте! уже не первый раз обращаюсь к вам за консультацией, за что вам большое спасибо!
после родов (21 июля) примерно через месяц появилось раздражение больших половых губ, зуд. при обращении к гинекологу был взят мазок, который не выявил никаких инфекций. врач предположила, что раздражение появилось на ежедневные прокладки, но я их перестала носить, когда появилось раздражение. посоветовала мазать синтомицин, но особых улучшений я не замечаю. что можете посоветовать в моем случае? спасибо заранее за ответ.

МедКоллегия www.tiensmed.ru отвечает:
12 октября 12:08, 2011

Попробуйте в качестве средства для интимной гигиены, применять Лактацид для чувствительной кожи. При наличии сильного зуда, область раздражения можно орошать из шприца раствором Траумель С+ Мукоза композитум (по одной ампуле каждого препарата смешать в одном шприце). Эту процедуру можно проводить 4-5 раз в день, несколько дней. Эти препараты помогут снять раздражение, уменьшат воспаление и зуд.

Поиск вопросов и ответов
Найдите ответ по ключевым словам вопроса
Форма для дополнения вопроса или отзыва:
Наш сервис работает в дневное время, в рабочие часы. Но наши возможности позволяют нам качественно обработать только ограниченное количество Ваших заявок.
Пожалуйста воспользуйтесь поиском ответов (База содержит более 60000 ответов). На многие вопросы уже даны ответы.
Похожие вопросы
ВНИМАНИЕ!
Информация, размещенная на нашем сайте, является справочной или популярной и предоставляется только медицинским специалистам для обсуждения. Назначение лекарственных средств должно проводиться только квалифицированным специалистом, на основании истории болезни и результатов диагностики.

По всем вопросам, связанным с функционированием сайта, Вы можете связаться по E-mail: Адрес электронной почты Редакции: [email protected] или по телефону: +7 (495) 665-82-00