18+

ОК Линдинет 20?

Сайт предоставляет справочную информацию исключительно для ознакомления. Диагностику и лечение заболеваний нужно проходить под наблюдением специалиста. У всех препаратов имеются противопоказания. Консультация специалиста обязательна!

Анастасия спрашивает:
13 января 22:50, 2014

Здравствуйте, я принимаю Линдинет 20 только первый месяц (15 день). Начала их принимать с первого дня месячных. В инструкции написано, что можно не использовать дополнительную контрацепцию после 14 дней, на многих сайтах написано, что через 7, где-то вообще врачи пишут, что первый месяц нужно предохраняться дополнительно.
1)Скажите, пожалуйста, через какое время можно уже не использовать доп. контрацепцию?
2) Сильно ли влияет алкоголь на эффективность таблеток? и если выпить в один вечер, то притупляется действие только таблетки этого дня или действие всего ОК?
3) Глупый вопрос, но все же успокоит. ОК обеспечивает постоянное предохранение (в течение всего периода), даже если незащищенный половой акт происходит несколько раз за день?
4) Эффект ОК сохраняется и на протяжении 7 дневного перерыва?
5) Можно ли начать прием второй пачки в другое время чем предыдущую? если я принимаю сейчас вечером то следующую пачку можно начать принимать утром?
Заранее спасибо за ваши быстрые ответы! Вы очень помогаете многим посетителям сайта!

МедКоллегия www.tiensmed.ru отвечает:
14 января 00:00, 2014

Если Вы применяете гормональный контрацептив Линдинет с первого дня менструации, то дополнительно использовать барьерные методы контрацепции достаточно в течение первых 2-х недель приема. Алкоголь снижает действие противозачаточных таблеток Линдинет, поэтому при приеме алкоголя требуется дополнительно применять барьерные методы контрацепции в течение 1-2-х дней.


При правильно приеме этого контрацептива, по схеме и без пропусков, надежный противозачаточный эффект обеспечивается на протяжение всего менструального цикла, включая дни перерыва. При этом количество половых актов значения никакого не имеет. Изменять время приема противозачаточных таблеток можно, но для сохранения надежного контрацептивного эффекта рекомендуется делать это постепенно, смещая время приема на 1,5-2 часа ежедневно. Вы можете получить более подробную информацию по интересующему Вас вопросу в тематическом разделе нашего сайта, перейдя по следующей ссылке: Линдинет

Поиск вопросов и ответов
Найдите ответ по ключевым словам вопроса
Форма для дополнения вопроса или отзыва:
Наш сервис работает в дневное время, в рабочие часы. Но наши возможности позволяют нам качественно обработать только ограниченное количество Ваших заявок.
Пожалуйста воспользуйтесь поиском ответов (База содержит более 60000 ответов). На многие вопросы уже даны ответы.
Похожие вопросы
ВНИМАНИЕ!
Информация, размещенная на нашем сайте, является справочной или популярной и предоставляется только медицинским специалистам для обсуждения. Назначение лекарственных средств должно проводиться только квалифицированным специалистом, на основании истории болезни и результатов диагностики.

По всем вопросам, связанным с функционированием сайта, Вы можете связаться по E-mail: Адрес электронной почты Редакции: [email protected] или по телефону: +7 (495) 665-82-00