18+

Ограничения при прерывании вакцинации от бешенства(животное оказалось здорово).?

Сайт предоставляет справочную информацию исключительно для ознакомления. Диагностику и лечение заболеваний нужно проходить под наблюдением специалиста. У всех препаратов имеются противопоказания. Консультация специалиста обязательна!

Денис спрашивает:
23 апреля 23:43, 2011

Мне 16 лет,недавно укусила собака,приехали в травмпункт и сделали прививку,дальше еще сделал 3 прошло 11 дней и выяснилось что собака жива.Курс прививок прервали.
Сначала сказали что нельзя перенапрягаться,переохлаждаться,перегреваться,употреблять алкоголь.
вот после того как прививки отменили про ограничения не сказали.
Вопрос:что можно а что нельзя делать из вышеперечисленного?

МедКоллегия www.tiensmed.ru отвечает:
23 апреля 23:47, 2011

В течение 6-ти месяцев рекомендуется соблюдать все выше перечисленные ограничения.

Анна спрашивает:
09 августа 16:29, 2011

День добрый!Меня укусила домашняя кошка в области лодыжки.На другой день я обратилась в травм пункт,там мне сделали прививку от столбняка и коКАВ.У меня вопрос если кошка не заразна стоит ли делать вторую прививку?И ещё начиталась в интернете,что если человек не был заражён бешенством,а ему сделали прививку от бешенства,то теперь он может заболеть от этого бешенством?Так ли
это?Заранее благодарна.

МедКоллегия www.tiensmed.ru отвечает:
10 августа 14:45, 2011

Нет это не верно, если вы уверенны, что кошка не больна бешенством обратитесь к врачу инфекционисту для решения вопроса о необходимости проведения повторной ревакцинации.

Динар спрашивает:
24 августа 18:50, 2011

меня укусила кошка, я подошел к ней сзади и взял ее за шкирку она испугалась и укусила, поцарапала и убежала. прошло уже 4 дня после укуса. я начал сейчас бояться, а вдруг она бешеная. что мне делать? вакцинацию можно сделать на 5 день после укуса мне? или уже поздно?

МедКоллегия www.tiensmed.ru отвечает:
25 августа 21:18, 2011

Прививку от бешенства нужно делать при любой давности укуса, учитывая тот факт, что инкубационный период у этого заболевания может быть достаточно длительным.

Узнать больше на эту тему:
Поиск вопросов и ответов
Найдите ответ по ключевым словам вопроса
Форма для дополнения вопроса или отзыва:
Наш сервис работает в дневное время, в рабочие часы. Но наши возможности позволяют нам качественно обработать только ограниченное количество Ваших заявок.
Пожалуйста воспользуйтесь поиском ответов (База содержит более 60000 ответов). На многие вопросы уже даны ответы.
Похожие вопросы
ВНИМАНИЕ!
Информация, размещенная на нашем сайте, является справочной или популярной и предоставляется только медицинским специалистам для обсуждения. Назначение лекарственных средств должно проводиться только квалифицированным специалистом, на основании истории болезни и результатов диагностики.

По всем вопросам, связанным с функционированием сайта, Вы можете связаться по E-mail: Адрес электронной почты Редакции: [email protected] или по телефону: +7 (495) 665-82-00