18+

Одолел кашель.?

Сайт предоставляет справочную информацию исключительно для ознакомления. Диагностику и лечение заболеваний нужно проходить под наблюдением специалиста. У всех препаратов имеются противопоказания. Консультация специалиста обязательна!

Сергей спрашивает:
30 октября 15:47, 2010

Здравствуйте, мне 40 лет. Раньше когда у меня был кашель, то он довольно быстро поддавался лечению и особых неудобств не предоставлял. Сейчас кашель длится уже больше месяца и те лекарства, которыми я пользовался, раньше не помогают. А еще теперь вовремя кашля я начинаю задыхаться (не могу сделать вдох) приходится прилагать не малые усилия, чтобы вдохнуть немного воздуха и такое может продолжаться чуть не до потери сознания. Подскажите, что можно предпринять, чтобы избавится от этого.

Карла спрашивает:
29 января 06:54, 2011

В настоящее время, всех после заболевания гриппом или ОРВИ, получают осложнения на бронхи. На приеме у врачей весь народ от мала до велика кашляют и это кашель длится месяцами. Этот вид кашля по-моему требует дополнительного изучения и новых видов лекарственных средств для их лечения. Все современны таблетки не помогают. Это не только мое мнение, но и всех моих знакомых. Господа врачи, помогите нам, кашляющим,избавится от него!!!

МедКоллегия www.tiensmed.ru отвечает:
29 января 15:07, 2011

В том случае, если своевременно обращаться за квалифицированной медицинской помощью в самом начале заболевания, как правило, осложнений можно избежать. Кроме того, бесконтрольное и неправильное применение антибиотиков, особенно, без назначения врача, также способствуют хронизации бронхо-легочных заболеваний. Поэтому, прежде всего, необходимо серьезно воспринимать медицинские рекомендации и точно выполнять назначения лечащего врача.

Узнать больше на эту тему:
Поиск вопросов и ответов
Найдите ответ по ключевым словам вопроса
Форма для дополнения вопроса или отзыва:
Наш сервис работает в дневное время, в рабочие часы. Но наши возможности позволяют нам качественно обработать только ограниченное количество Ваших заявок.
Пожалуйста воспользуйтесь поиском ответов (База содержит более 60000 ответов). На многие вопросы уже даны ответы.
Похожие вопросы
ВНИМАНИЕ!
Информация, размещенная на нашем сайте, является справочной или популярной и предоставляется только медицинским специалистам для обсуждения. Назначение лекарственных средств должно проводиться только квалифицированным специалистом, на основании истории болезни и результатов диагностики.

По всем вопросам, связанным с функционированием сайта, Вы можете связаться по E-mail: Адрес электронной почты Редакции: [email protected] или по телефону: +7 (495) 665-82-00