18+

Очень высокий уровень холестерина (9,2)?

Сайт предоставляет справочную информацию исключительно для ознакомления. Диагностику и лечение заболеваний нужно проходить под наблюдением специалиста. У всех препаратов имеются противопоказания. Консультация специалиста обязательна!

Лина спрашивает:
01 февраля 16:50, 2011

Возраст - 51 год, гипертония 2 степени около 10 лет, хронический гастрит (но сейчас не беспокоит). Холестерин нарастает постепенно, год назад был около 7. Иногда снижается до 5 сам по себе. Вредными продуктами не злоупотребляю, не курю. Летом интенсивно работаю на даче.

МедКоллегия www.tiensmed.ru отвечает:
01 февраля 17:27, 2011

Вам необходимо проконсультироваться с врачом кардиологом, придерживаться диеты и постоянно принимать антигипертензивные препараты, так же вам необходимо получать препараты группы симвастатина, для снижения холестерина, т.к. длительное повышение холестерина может привести к атеросклеротическим изменениям сосудов. После сдачи дополнительных анализов врач специалист подберет вам препарат и соответствующую дозировку.

наталия спрашивает:
11 апреля 00:04, 2011

мне 57 лет. холестерин 8.6 . аллергия на препараты с симвастатином (.аторис. вазилип). - есть ли другие препараты?

МедКоллегия www.tiensmed.ru отвечает:
11 апреля 00:47, 2011

Вам необходимо проконсультироваться со своим лечащим врачом кардиологом либо терапевтом, замену препарата может осуществить только врач после личной консультации.

Поиск вопросов и ответов
Найдите ответ по ключевым словам вопроса
Форма для дополнения вопроса или отзыва:
Наш сервис работает в дневное время, в рабочие часы. Но наши возможности позволяют нам качественно обработать только ограниченное количество Ваших заявок.
Пожалуйста воспользуйтесь поиском ответов (База содержит более 60000 ответов). На многие вопросы уже даны ответы.
Похожие вопросы
ВНИМАНИЕ!
Информация, размещенная на нашем сайте, является справочной или популярной и предоставляется только медицинским специалистам для обсуждения. Назначение лекарственных средств должно проводиться только квалифицированным специалистом, на основании истории болезни и результатов диагностики.

По всем вопросам, связанным с функционированием сайта, Вы можете связаться по E-mail: Адрес электронной почты Редакции: [email protected] или по телефону: +7 (495) 665-82-00