18+

Очень болит грудь?

Сайт предоставляет справочную информацию исключительно для ознакомления. Диагностику и лечение заболеваний нужно проходить под наблюдением специалиста. У всех препаратов имеются противопоказания. Консультация специалиста обязательна!

Диана спрашивает:
05 июля 18:34, 2011

Здравствуйте, пытаемся заберемнеть уже 8 лет. Очень долго обследовались, итог: эндометриоз тазовой брюшины. Сделали лапароскопию, потом 4 месяца колола бусерилин, затем повторная лапароскопия, все в порядке. Месячные были на тот же месяц, когда была вторя операция. Месячные начались 19 мая, 31 мая укололи прегнил 5000 ед., со 2 июня назначили дюфастон 2 раза в день 14 дней, при обычном цикле 26 дней, в июне цикл был 31 день, через неделю после месячных безумно стала болеть грудь (горячая, увеличилась на размер), делала тест на овуляцию 17 день - овуляции нет, хотя до этого никаких нарушений не было, скажите, пожалуйста, с чем это может быть связано???

МедКоллегия www.tiensmed.ru отвечает:
06 июля 01:26, 2011

В данном случае причиной изменений молочных желез может послужить гормональные изменений возникшие на форе проводимого лечения. Для выявления причины Вам необходимо обратиться за повторной консультацией к лечащему врачу гинекологу, произвести анализ крови на половые гормоны (особе внимание следует уделить гормонам эстрадиол, прогестерон и пролактин). На основании полученных результатов лечащим врачом будет скорректирована схема лечения.

Поиск вопросов и ответов
Найдите ответ по ключевым словам вопроса
Форма для дополнения вопроса или отзыва:





Сообщать на E-mail о получении ответов.



Я согласен с Условиями консультации

Похожие вопросы
ВНИМАНИЕ!
Информация, размещенная на нашем сайте, является справочной или популярной и предоставляется только медицинским специалистам для обсуждения. Назначение лекарственных средств должно проводиться только квалифицированным специалистом, на основании истории болезни и результатов диагностики.

По всем вопросам, связанным с функционированием сайта, Вы можете связаться по E-mail: Адрес электронной почты Редакции: [email protected] или по телефону: +7 (495) 665-82-00