18+

Обследование иммунитета и лечение?

Сайт предоставляет справочную информацию исключительно для ознакомления. Диагностику и лечение заболеваний нужно проходить под наблюдением специалиста. У всех препаратов имеются противопоказания. Консультация специалиста обязательна!

Нина спрашивает:
01 марта 10:19, 2011

Здравствуйте! Мне 31 год,болела простудными заболеваниями с детства. Сейчас хр. ринит, хр. тонзиллит, хр. фарингит, хр. обструтивный бронхит, с астматическим компонентом.Дома есть кошки (более 10 лет) и собаки (4 года). Раньше болела часто, но не очень тяжело, в основном фарингиты, тонзиллиты, ларингиты. Последние 3-4 года бронхит стал обстуктивным, за год болела по 2 раза весна-осень, но длительно по 1,5 месяца, простуды теперь нет вообще, есть сразу бронхит. Почти год не дышала носом. Сейчас на улице течет из носа постоянно, в помещении -закладывает, промывания помогают минут на 10-20. Обратилась к ЛОР, врач сказал, что у меня вазомотроный ринит, назначила гормонтальные уколы.Я отказалась.Промываю нос, капаю облепиховое масло.Горло постоянно красное, даже если не болит. ЛОР не нашла необходимости даже промывание миндалин сделать.В общем лечись как хочешь. Постоянно в полу-болезненном состоянии, на неделе горло то болит, то нет, хотя полощу постоянно.Обратилась к иммунологу.Показатель иммуноглобулина - 1061, при норме 100. С такими показателяи меня "отпустили". Понимаю,что это вопрос некомпетентных врачей,но, как мне помочь себе? Иммунитета ноль.Какое обследование мне пройти?Пульмонолог советовала полиоксидоний, но иммунолог-аллерголог не видит необходимости в каком-то лечении.Кожные пробы все отрицательные. Посоветуйте схему обследования

МедКоллегия www.tiensmed.ru отвечает:
01 марта 22:07, 2011

Вам необходима личная консультация врача иммунолога, проведение иммунологического анализа крови, проведение анализа крови на ревмопробы (личная консультация врача ревматолога). На основании результатов обследования будет назначено адекватное лечение врачом специалистом.

Поиск вопросов и ответов
Найдите ответ по ключевым словам вопроса
Форма для дополнения вопроса или отзыва:





Сообщать на E-mail о получении ответов.



Я согласен с Условиями консультации

Похожие вопросы
ВНИМАНИЕ!
Информация, размещенная на нашем сайте, является справочной или популярной и предоставляется только медицинским специалистам для обсуждения. Назначение лекарственных средств должно проводиться только квалифицированным специалистом, на основании истории болезни и результатов диагностики.

По всем вопросам, связанным с функционированием сайта, Вы можете связаться по E-mail: Адрес электронной почты Редакции: [email protected] или по телефону: +7 (495) 665-82-00