18+

Образование в молочной железе?

Сайт предоставляет справочную информацию исключительно для ознакомления. Диагностику и лечение заболеваний нужно проходить под наблюдением специалиста. У всех препаратов имеются противопоказания. Консультация специалиста обязательна!

Ольга спрашивает:
31 января 12:08, 2013

Здравствуйте! Мне 29лет, узи молочных желез показало: : в правой мол.железе гипоэхогенное образование с четкими ровными контурами 0,5см. В режиме ЦДК аваскулярно. В правой подмышечной области образование пониженной эхогенности с четкими неровнами контурами 0,7*0,64см с внутренними гиперэхогенными структурами. В режиме ЦДК единичные локусы интранодулярного кровотока. В левой мол.железе образование пониженной эхогенности с четкими ровнами контурами дистальным усилением размерами 0,46см, 0,47см, 0,9см.
В заключении написано Эхо-признаки очаговых образований молочн.желез и мягких тканей правой подмыш.области. Скажите пожалуйста, что это означает? Запись к врачу только через 10дней, а я переживаю...Заранее спасибо!

МедКоллегия www.tiensmed.ru отвечает:
31 января 17:30, 2013

В данном случае, данные образования могут быть фиброаденомой молочной железы. Рекомендуется не откладывать визит к врачу маммологу, для проведения дополнительного обследования и при необходимости проведения своевременного лечения. Возможно потребуется провести хирургическое удаление образований. Подробнее о данном заболевании и маммологическом обследовании читайте в цикле статей перейдя по ссылке: Маммолог.

Лиля спрашивает:
02 июня 13:37, 2014

Здравствуйте!у меня в груди нашли гипоэхогенное образование на 8 часах размером 8,4х5,5 мм. После операции смогу ли я забеременить и родить????никогда не рожала ещё..

МедКоллегия www.tiensmed.ru отвечает:
02 июня 15:56, 2014

К сожалению, согласно предоставленным данным не представляется возможным оценить характер образования и его особенности, поэтому рекомендую Вам лично посетить врача маммолога для проведения осмотра и тщательного изучения протоколов исследования, что позволит установить правильный диагноз и назначить адекватное лечение. Вы можете получить более подробную информацию по интересующему Вас вопросу в соответствующем разделе нашего сайта, перейдя по следующей ссылке: Маммолог. Дополнительную информацию также Вы можете получить в следующем разделе нашего сайта: Планирование беременности

Поиск вопросов и ответов
Найдите ответ по ключевым словам вопроса
Форма для дополнения вопроса или отзыва:





Сообщать на E-mail о получении ответов.



Я согласен с Условиями консультации

Похожие вопросы
ВНИМАНИЕ!
Информация, размещенная на нашем сайте, является справочной или популярной и предоставляется только медицинским специалистам для обсуждения. Назначение лекарственных средств должно проводиться только квалифицированным специалистом, на основании истории болезни и результатов диагностики.

По всем вопросам, связанным с функционированием сайта, Вы можете связаться по E-mail: Адрес электронной почты Редакции: [email protected] или по телефону: +7 (495) 665-82-00