18+

Обострение?

Сайт предоставляет справочную информацию исключительно для ознакомления. Диагностику и лечение заболеваний нужно проходить под наблюдением специалиста. У всех препаратов имеются противопоказания. Консультация специалиста обязательна!

Анастасия спрашивает:
09 августа 08:35, 2012

Здравствуйте! Хочу спросить вас как без лекарственных препаратов вылечить обострение гастродуоденита и колита (пройдено обследование), лекарственное поражение печени (АСТ выше нормы). Среди моих диагнозов: ГЭРБ, ДГР (заброс желчи в желудок), СРК, спастический колит с овечим калом, хронический гастродуоденит, ДЖВП (синдром известковой желчи), дискенезия ДПК по гипермоторно-гипертоническому типу, геморой. Среди других: хроничекий гайморит, остеохондроз и протрузии, аномалия Киари 1 ст., аденома гипофиза, бесплодие. на данный момент беспокоит жжение в желудке, кишечнике и пищеводе, газы, вздутие, боли в кишечнике, в кале слизь и иногда примесь крови, запах неприятный, изо рта запах, запоры. От лекарств я отказалась, т.к. печень их не выносит уже. Сейчас пью семя льна слизь и бактистатин, бифиформ, креон. Держу диету. Очень надеюсь на вашу помощь. Скажу что спазмолитики на практике усиливают выбросы кислоты, прокинетики усиливают выбросы желчи, желчегонные усиливают выброс желчи в желудок и раздражение кишечника.

МедКоллегия www.tiensmed.ru отвечает:
09 августа 12:50, 2012

В данном случае, без личного осмотра и изучения результатов полученных при обследовании невозможно даже предположительно назначить лечение. С учетом полиорганного поражения только нетрадиционная медицина вряд ли сможет облегчить ваше состояние. Рекомендуется проконсультироваться с врачом гастроэнтерологом для назначения адекватного комплексного лечения, которое поможет вам восстановится. В том случае, если вы начнете нетрадиционное лечение, необходимо поставить в известность вашего лечащего врача, т.к. необходимо определить совместимость препаратов. Подробнее о данных заболеваниях, методах диагностики и лечения читайте перейдя по ссылкам: колит, гастродуоденит, гепатит.

Поиск вопросов и ответов
Найдите ответ по ключевым словам вопроса
Форма для дополнения вопроса или отзыва:
Наш сервис работает в дневное время, в рабочие часы. Но наши возможности позволяют нам качественно обработать только ограниченное количество Ваших заявок.
Пожалуйста воспользуйтесь поиском ответов (База содержит более 60000 ответов). На многие вопросы уже даны ответы.
Похожие вопросы
ВНИМАНИЕ!
Информация, размещенная на нашем сайте, является справочной или популярной и предоставляется только медицинским специалистам для обсуждения. Назначение лекарственных средств должно проводиться только квалифицированным специалистом, на основании истории болезни и результатов диагностики.

По всем вопросам, связанным с функционированием сайта, Вы можете связаться по E-mail: Адрес электронной почты Редакции: [email protected] или по телефону: +7 (495) 665-82-00