18+

обострение варикозной болезни?

Сайт предоставляет справочную информацию исключительно для ознакомления. Диагностику и лечение заболеваний нужно проходить под наблюдением специалиста. У всех препаратов имеются противопоказания. Консультация специалиста обязательна!

Татьяна спрашивает:
17 августа 19:56, 2011

У меня варикозная болезнь почти 25 лет. сначала появились сеточки, после первых родов на ногах появились "узелки". в 33 года (а мне сейчас 46 лет) перенесла операцию на правой ноге. Левая нога была не идеальна, но врач посоветовал пока воздержаться от хирургического вмешательства. А сейчас я заметила, на этой ноге покраснели "узлы" под коленом, кожа стала воспаленной, красной и появилась боль при ходьбе и какое-то ощущение зуда. Посоветуйте. что можно предпринять для улучшения состояния. Спасибо.

МедКоллегия www.tiensmed.ru отвечает:
18 августа 20:38, 2011

Подобные симптомы могут свидетельствовать о наличии флебита (воспаления варикозно-расширенных участков вен), местно, можно применять мазь Траумель С, она обладает противовоспалительным действием, и поможет уменьшить неприятные ощущения в пораженной области. Накладывать мазь нужно толстым слоем (до 2 мм) на пораженную область, 3-4 раза в день (мазь впитается сама). Это лечение позволит лишь облегчить Ваше состояние. Постарайтесь как можно быстрее пройти осмотр флеболога или сосудистого хирурга, для назначения более эффективного лечения.

Узнать больше на эту тему:
Поиск вопросов и ответов
Найдите ответ по ключевым словам вопроса
Форма для дополнения вопроса или отзыва:
Наш сервис работает в дневное время, в рабочие часы. Но наши возможности позволяют нам качественно обработать только ограниченное количество Ваших заявок.
Пожалуйста воспользуйтесь поиском ответов (База содержит более 60000 ответов). На многие вопросы уже даны ответы.
Похожие вопросы
ВНИМАНИЕ!
Информация, размещенная на нашем сайте, является справочной или популярной и предоставляется только медицинским специалистам для обсуждения. Назначение лекарственных средств должно проводиться только квалифицированным специалистом, на основании истории болезни и результатов диагностики.

По всем вопросам, связанным с функционированием сайта, Вы можете связаться по E-mail: Адрес электронной почты Редакции: [email protected] или по телефону: +7 (495) 665-82-00