18+

Обострение угревой болезни на фоне приема КОК?

Сайт предоставляет справочную информацию исключительно для ознакомления. Диагностику и лечение заболеваний нужно проходить под наблюдением специалиста. У всех препаратов имеются противопоказания. Консультация специалиста обязательна!

Татьяна спрашивает:
26 июля 09:12, 2012

Здравствуйте. Мне 23 года. Я принимаю Жанин 5 месяцев в целях восстановления цикла. Месячные приходят в один и тот же день, исчезли мажущие выделения в середине цикла. Но во время приема последней упаковки на лице районе подбородка и носа стали появляться глубокие подкожные прыщи. Связано ли это с приемом оральных контрацептивов? И стоит ли продолжать их прием? До этого (в течение предыдущих 4 месяцев) переносила препарат хорошо.

МедКоллегия www.tiensmed.ru отвечает:
28 июля 13:22, 2012

К сожалению, при применении Жанина, действительно, возможно появление угревой сыпи - это один из возможных побочных эффектов. Вам необходимо пройти повторно осмотр и обследование у врача-гинеколога, возможно, нужно будет сделать УЗИ органов малого таза, для оценки состояния яичников. По результатам осмотра и обследования, Ваш лечащий гинеколог сможет провести коррекцию курса лечения. Подробнее о контрацептивном препарате Жанин, правилах его применения, показаниях и противопоказаниях к применению, а также, о влиянии этого препарата на репродуктивную систему женщины, Вы можете прочитать в нашем медико-информационном разделе с одноименным названием: Жанин. Более подробно о различных причинах появления угревой сыпи, Вы можете прочитать в нашем тематическом разделе: Акне.

aleksandra спрашивает:
28 июля 12:29, 2012

Добрый день у меня такая проблема мне доктор назначил пить диана35 т.к у меня поликистоз и эндометриоз. Все бы хорошо но я у себя стала обнаруживать отеки т.к диана35 удерживает жидкость в организме.Скажите пожалуйста можно ли диана35 принимать с мочегонным препаратом и если можно ,то с каким? или может мне совсем сменить препарат на жанин? Хотя и жанин такого же действия. зарание спасибо за ответ.

МедКоллегия www.tiensmed.ru отвечает:
28 июля 14:40, 2012

Для решения данного вопроса необходимо проконсультироваться с врачом гинекологом-эндокринологом, для проведения личного осмотра, оценки общего состояния и решения вопроса о необходимости назначения симптоматического лечения или замены препарата. Самостоятельно принимать мочегонные препараты не рекомендуется, т.к. это может снизить эффективность гормонального препарата. Подробнее о данном контрацептивном препарате, правилах применения, покааниях и противопоказаниях, читайте в цикле статей перейдя по ссылке: Жанин.

aleksandra комментирует:
29 июля 12:20, 2012

скажите пожелуйста я слышала что при эндометриозе назначают жанин,но почему мне назначили диана35 или у диана такие же свойства как у жанин? спасибо за ответ.И ЕЩЕ если у меня упало либидо с диана35 может ли оно востановиться принимая эти таблетки.Т.к я их пью вторую упаковку. Заранее спасибо за ответ.

МедКоллегия www.tiensmed.ru поясняет:
29 июля 22:51, 2012

Есть множество схем лечения эндометриоза, все зависит от степени поражения и распространенности процесса. Выбор метода лечения зависит от основного диагноза и остается за лечащим врачом. В том случае, если на фоне приема препарата Диане 35, есть жалобы, следует проконсультироваться с врачом гинекологом-эндокринологом для решения вопроса о необходимости проведения замены лечения. Подробнее о данном контрацептивном препарате, правилах применения, показаниях и противопоказаниях, читайте в цикле статей перейдя по ссылке: Жанин.

aleksandra спрашивает:
30 июля 15:41, 2012

скажите пожалуста мне врач дополнил к диана35 верошпирон т.к у меня есть склоность поправляться, возможно и за жидкости. Скажите пожалуйста совместимы эти 2 препарата если их принимать вместе.Заранее спасибо большое за ответ.

МедКоллегия www.tiensmed.ru отвечает:
30 июля 16:07, 2012

Уточните пожалуйста, с какой целью Вы принимаете Диане 35? Есть ли у Вас какие-либо жалобы со стороны работы мочевыделительной системы (например, появление отеков по утрам или в конце дня)? С этой информацией, можно будет ответить на Ваш вопрос более точно.

aleksandra комментирует:
31 июля 08:25, 2012

мне назначили диана35 с целью лечения поликистоза и эндометриоза. А отеки у меня к концу дня. скажите пожалуйста совместимы эти два препарата диана35 и верошпирон,можно ли их принимать вместе.Или в разное время т.к я диану пью утром а отеки у меня вечером,значит верошпирон мне нужно пить к вечеру?

МедКоллегия www.tiensmed.ru поясняет:
31 июля 11:39, 2012

Верошпирон всегда применяется в утренние часы. Однако, в том случае, если отеки у Вас появились одновременно с началом применения препарата Диане 35, имеет смысл перейти на другой оральный контрацептив. Так как подобный побочный эффект может плохо сказаться на функции Ваших почек. Даже если проявления этого эффекта, т.е. отеки исчезнут под воздействием Верошпирона. В любом случае, желательно сдать общий анализ крови и общий анализ мочи и пройти очный осмотр нефролога, для исключения почечного происхождения отеков. Возможно, потребуется сделать ЭКГ и пройти осмотр кардиолога, для исключения сердечной недостаточности, которая также может сопровождаться отеками. Подробнее о различных причинах возникновения отеков, Вы можете прочитать в нашем разделе: Отеки ног.

Ольга спрашивает:
02 декабря 14:40, 2013

Здравствуйте. На узи обнаружили желтое тело (сказали что пройдет и это результат овуляции), явления адемиоза. Назначили ок Силует. Ок никогда не принимала. У меня варикозное расширение вен, курю и склонность к полноте, получается силует мне вообще противопоказан. Мне 31 и планирую второго ребенка. Посоветуйте какой ок в моем случаи лучше. Может сдать какие то анализы?

МедКоллегия www.tiensmed.ru отвечает:
02 декабря 19:03, 2013

В данной ситуации противопоказаний к назначению пероральных контрацептивов достаточно много. Рекомендую Вам сделать анализ крови на половые гормоны, после чего посетить лечащего врача гинеколога для подбора адекватного лечения. Более подробно по данному вопросу читайте в соответствующем цикле статей нашего сайта, перейдя по ссылке: Гормональные контрацептивы

Поиск вопросов и ответов
Найдите ответ по ключевым словам вопроса
Форма для дополнения вопроса или отзыва:





Сообщать на E-mail о получении ответов.



Я согласен с Условиями консультации

Похожие вопросы
ВНИМАНИЕ!
Информация, размещенная на нашем сайте, является справочной или популярной и предоставляется только медицинским специалистам для обсуждения. Назначение лекарственных средств должно проводиться только квалифицированным специалистом, на основании истории болезни и результатов диагностики.

По всем вопросам, связанным с функционированием сайта, Вы можете связаться по E-mail: Адрес электронной почты Редакции: [email protected] или по телефону: +7 (495) 665-82-00