18+

обильные месячные со сгустками?

Сайт предоставляет справочную информацию исключительно для ознакомления. Диагностику и лечение заболеваний нужно проходить под наблюдением специалиста. У всех препаратов имеются противопоказания. Консультация специалиста обязательна!

елена спрашивает:
22 февраля 12:05, 2013

здравствуйте, мне 26 лет. последние пол года с мужем начали планировать ребенка. 3 месяца назад у меня была задержка, но на пятый день месячные все таки пошли. (хочу отметить, что в тот период сильно болела стоматитом, и принимала большое количество лекарств, может это как-то связано). 3 месяца месячные были очень скудные, буквально 2-3 дня и с болями. в этот раз месячные пошли во время, без болей, но очень обильные и со сгустками. подскажите, пожалуйста, что это может быть? с чем могут быть связаны такие изменения? (после задержки мне ставили выкидыш, хотя никаких признаков не было, и узи ничего не показало). заранее спасибо.

МедКоллегия www.tiensmed.ru отвечает:
22 февраля 13:30, 2013

Нарушение менструального цикла может быть связанно с нарушением гормонального фона, возникновением воспалительного процесса органов малого таза, а так же возникновением выкидыша на ранних сроках, с учетом того, что вы принимали большое количество лекарственных препаратов. В вашем случае, рекомендуется проконсультироваться с врачом гинекологом. для проведения комплексного осмотра и обследования, выставления точного диагноза и при необходимости назначения адекватного курса лечения, перед планированием беременности. Подробнее о тех моментах, на которые необходимо обратить внимание, при планировании беременности, читайте в одноименном разделе, перейдя по ссылке: Планирование беременности.

Юлия спрашивает:
03 августа 09:11, 2013

Мне 19. Месячные всегда идут вовремя и без задержек. В этот раз месячные чересчур обильные (прокладку хватает на 50минут). Появвляются сгустки и сильно кружится голова, предобморочное состояние. Подскажите что это такое?

МедКоллегия www.tiensmed.ru отвечает:
05 августа 10:31, 2013

Причиной чрезмерно обильной менструации может быть нарушение гормонального фона, воспалительные заболевания органов малого таза, нарушение функции щитовидной железы и т.д. В данном случае Вам необходимо лично посетить врача гинеколога, который сможет Вас осмотреть, обследовать и назначить соответствующее лечение. Подробнее по данному вопросу Вы можете получить информацию в тематическом разделе нашего сайта: Менструальный цикл и менструация Визит к гинекологу желательно не откладывать, так как чрезмерно обильная менструация может приводить к развитию анемию, что сопровождается общей слабостью, обморочными состояниями. Об анемии Вы можете узнать в соответствующем разделе нашего сайта, прочитав цикл статей: Анемия

Поиск вопросов и ответов
Найдите ответ по ключевым словам вопроса
Форма для дополнения вопроса или отзыва:





Сообщать на E-mail о получении ответов.



Я согласен с Условиями консультации

Похожие вопросы
ВНИМАНИЕ!
Информация, размещенная на нашем сайте, является справочной или популярной и предоставляется только медицинским специалистам для обсуждения. Назначение лекарственных средств должно проводиться только квалифицированным специалистом, на основании истории болезни и результатов диагностики.

По всем вопросам, связанным с функционированием сайта, Вы можете связаться по E-mail: Адрес электронной почты Редакции: [email protected] или по телефону: +7 (495) 665-82-00