18+

обезьяна с контрацептивами!?

Сайт предоставляет справочную информацию исключительно для ознакомления. Диагностику и лечение заболеваний нужно проходить под наблюдением специалиста. У всех препаратов имеются противопоказания. Консультация специалиста обязательна!

Юля спрашивает:
03 сентября 13:00, 2012

Добрык день,уважаемые врачи! прошу вас о помощи! скажите, могу ли я быть беременна?.. ситуация такая:я 2 месяц пью линдинет20. и на 20-ой таблетке был незащищенный па,те незадолго до месячных. НО! За 2 дня до этого я прекратила двухнедельный курс приема слабительных, поэтому для подстраховки выпила постинор через 46 часов после па. могу я быть беременна?

МедКоллегия www.tiensmed.ru отвечает:
03 сентября 15:02, 2012

При адекватном и правильном приеме препарата, а так же после приема препарата экстренной контрацепции вероятность возникновения беременности минимальна. Для исключения беременности рекомендуется сдать кровь на ХГЧ и при необходимости проконсультироваться с врачом гинекологом. Подробнее о данном методе диагностики читайте в цикле статей перейдя по ссылке: Анализ на ХГЧ - ранняя диагностика беременности. Более подробно о ситуациях, когда вероятность возникновения беременности повышается читайте перейдя по ссылке: Вероятность забеременеть.

Лилия спрашивает:
04 сентября 14:58, 2012

Еще раз здравствуйте! Вот такой вопрос - можно ли начинать пить Линдинет с начала кровотечений вызванных постинором? или подождать пока цикл не придет в норму?...(ждать не очень хочется, что бы не приходилось пить постинор повторно...одного сбоя достаточно...)
За ранее спасибо.

МедКоллегия www.tiensmed.ru отвечает:
04 сентября 15:24, 2012

В данной ситуации, лучше подождать начала следующего менструального кровотечения, это даст возможность Вашему организму восстановить нормальную деятельность яичников, которая могла пострадать вследствие применения Постинора. В этот период, необходимо использовать барьерные средства контрацепции (презервативы или спермициды). Получить более подробную информацию о данной группе средств контрацепции, Вы можете прочитав нашу медико-информационную статью: Контрацепция спермицидными препаратами

Поиск вопросов и ответов
Найдите ответ по ключевым словам вопроса
Форма для дополнения вопроса или отзыва:





Сообщать на E-mail о получении ответов.



Я согласен с Условиями консультации

Похожие вопросы
ВНИМАНИЕ!
Информация, размещенная на нашем сайте, является справочной или популярной и предоставляется только медицинским специалистам для обсуждения. Назначение лекарственных средств должно проводиться только квалифицированным специалистом, на основании истории болезни и результатов диагностики.

По всем вопросам, связанным с функционированием сайта, Вы можете связаться по E-mail: Адрес электронной почты Редакции: [email protected] или по телефону: +7 (495) 665-82-00