18+

Обьясните диагноз?

Сайт предоставляет справочную информацию исключительно для ознакомления. Диагностику и лечение заболеваний нужно проходить под наблюдением специалиста. У всех препаратов имеются противопоказания. Консультация специалиста обязательна!

Ольга спрашивает:
20 марта 11:06, 2012

У меня 33 неделя беременности на узи поставили диагноз Пиэлоэктазия слева 5-0.а справа 5-2!!! Кальциноз кизтозные включения до 6-0!!!Подскажите что это такое и какие последствия могут быть у ребенка???Можно ли это пролечить????Что бы Вы посоветовали??Мне пока назначили пройти анализ на торч и герпес!!!!

МедКоллегия www.tiensmed.ru отвечает:
21 марта 00:09, 2012

Пиелоэктазия - это расширение лоханки почки. В данном случае, вам действительно необходимо как можно скорее пройти обследование на ТОРЧ-инфекции, для определения дальнейшей тактики ведения беременности, а так же проконсультироваться с врачом нефрологом - неонатологом. Рекомендуется в динамике провести УЗИ диагностику на сроке 38 недель беременности и сразу же после рождения ребенка, для определения дальнейшей тактики, а так же решения вопроса о необходимости проведения дополнительных обследований (цистографии - для исключения возникновения пиелоуретерального рефлюкса, пиелографии и сцинтиграфии). Только после получения результатов обследования врач нефролог выставит точный диагноз, определит необходимости проведения консультации с врачом урологом и примет решение о необходимости проведения хирургической коррекции. Подробнее о нефрологическом обследовании читайте перейдя по ссылке: Нефрология.

Ольга комментирует:
30 марта 18:39, 2012

Подскажите я сдала на торч анализ сегодня получила Ответ Цитомег-вирус ig-20.Вирус герписа ig-60.Токсоплазмозig129.Хламидиоз ig-100.Краснухаig G-103 -Это все со знаком ПюА со знаком ig M -Все отрицательное!!!! Что значат эти показатели???Врач назначила мне 2 капсулы Азитромицина !!!Достаточно ли это???

МедКоллегия www.tiensmed.ru поясняет:
02 апреля 18:54, 2012

В данном случае рекомендуется сдать анализ на авидность, те. определение времени инфицированности. в том случае. если инфицированность произошла до беременности, и уровень антител не увеличивался при беременности. то нет необходимости начинать лечение. В том же случае, если уровень антител вырос и авидность укажет на заражение в процессе беременности, то необходимо провести курс лечения. Уточните пожалуйста в какой дозировке назначен данный препарат и по какой схеме? подробнее о данном препарате читайте в цикле статей перейдя по ссылке: Азитромицин.

Ольга спрашивает:
21 апреля 10:40, 2012

Азитромицын назначили 2 капсулы зразу и все!!!!Гениколог сказала что немного повышен хламидиоз!!!!И еще из за кальциноза плаценты мне назначила аспикард по 1 таблетки до родов!!! В УЗИ врач внизу написал Пр-ки ВИП?Что это значит???

МедКоллегия www.tiensmed.ru отвечает:
23 апреля 11:10, 2012

К огромному сожалению, без личного осмотра и ознакомления с результатами пройденного Вами обследования, невозможно оценить точность выставленного диагноза и адекватность назначенного лечения. Если Вы сомневаетесь в квалификации лечащего гинеколога, попробуйте обратиться за личной консультацией к другому специалисту данного профиля. Возможно, сокращение "ВИП" означает внутриутробное инфицирование плода, однако, точную расшифровку нужно уточнить у врача, проводившего обследование или у врача, наблюдающего Вашу беременность. Более подробно об изменениях, протекающих в организме женщины и плода на различных этапах беременности, о возможных проблемах со здоровьем на каждом из этапов беременности и о способах их преодоления, а также, о необходимом объеме медицинского обследования на каждом из этапов беременности, Вы можете прочитать в комплексе наших статей, посвященных беременности по неделям: Календарь беременности. Подробнее о препарате Азитромицин, показаниях и противопоказаниях к его применению, а также, о воздействии данного препарата на организм, Вы можете прочитать в нашем тематическом разделе с одноименным названием: Азитромицин.

Поиск вопросов и ответов
Найдите ответ по ключевым словам вопроса
Форма для дополнения вопроса или отзыва:





Сообщать на E-mail о получении ответов.



Я согласен с Условиями консультации

Похожие вопросы
ВНИМАНИЕ!
Информация, размещенная на нашем сайте, является справочной или популярной и предоставляется только медицинским специалистам для обсуждения. Назначение лекарственных средств должно проводиться только квалифицированным специалистом, на основании истории болезни и результатов диагностики.

По всем вопросам, связанным с функционированием сайта, Вы можете связаться по E-mail: Адрес электронной почты Редакции: [email protected] или по телефону: +7 (495) 665-82-00