18+

об адаптации в садике?

Сайт предоставляет справочную информацию исключительно для ознакомления. Диагностику и лечение заболеваний нужно проходить под наблюдением специалиста. У всех препаратов имеются противопоказания. Консультация специалиста обязательна!

Алена спрашивает:
20 января 14:25, 2011

Моя дочка (ей 4 года) очень эмоциональная. Чуть что плачет, мы ее даже и не ругаем. В садик пошли когда ей было 2 года. Очень долго проходит адаптацию. Плачет даже когда мы ее забираем из садика, дома не забывает про садик, много раз переспрашивает, плача, пойдет ли завтра в садик. Воспитатели хорошие, я уверена. За 2 года она так и не может успокоится. Режим у нее такой: засыпает она в 12 или в 1 ночи, заставить пораньше не получается, утром в 7 будим она вся в нервах, истерика начинается. В садике в тихий час трудно ее уложить, а если заставили,спит нормально.Воспитатели говорят, что она времени от времени плачет, просится домой.Весь день грустная. От этого мы не так часто посещаем садик, часто болеет, то мы отпрашиваемся.Скажите что мне делать? может в садик не отправлять ее, от этого можно же заболеть ВСД,(в данное время мне поставили такой же диагноз, и я знаю каково это. КОШМАРРР!)Дома ей намного хорошо! подскажите как мне поступить?

МедКоллегия www.tiensmed.ru отвечает:
20 января 15:09, 2011

Если есть такая возможность, постарайтесь ограничить время пребывания в садике до 2-3 часов. Также,при возможности, можно заменить школой раннего развития, там ребенок будет находится 2-3 часа несколько раз в неделю, общаться с другими детьми в небольшой группе. Кроме того, можно обратиться за помощью к детскому психологу.

Алена спрашивает:
20 января 19:16, 2011

Спасибо Вам за быстрый ответ! Просто хотела еще раз прочитать свой вопрос, открыла и увидела ваш ответ чуть не поперхнулась от удивления. Так быстро, в других сайтах ждешь не дождешься.
Извините, у моей этой же дочки много сопли (или как по другому можно выразиться). Заложенности так-то носа нет. Если чихнет, то сопли много выходит, очень много. Что это гайморит?
Спасибо за ответ!

МедКоллегия www.tiensmed.ru отвечает:
20 января 20:40, 2011

Как правило, гайморит не проявляется выделениями из носа, но длительный насморк является основной причиной возникновения гайморита. Какого цвета выделения из носа? Как часто бывает насморк?

Алена спрашивает:
21 января 14:09, 2011

Зимой насморком болеем 2-4 раза. А выделения зеленого цвета.

МедКоллегия www.tiensmed.ru отвечает:
21 января 14:39, 2011

В данной ситуации, необходимо сделать бактериологический посев из полости носа, так как вероятнее всего, регулярные обострения являются проявлениями инфицирования патологической бактериальной флорой.

Алена спрашивает:
21 января 19:07, 2011

Спасибо Вам! Хочу спросить у вас о себе. Я промывала нос теплой соленой водой, и выплевывала через рот. Когда я вдыхала воду через нос, у меня чувство будто вода доходила до макушки головы. Но я не обращала на это внимания и делала промывку 5-6 раз. после этих процедур у меня сейчас с головой что-то не то, будто мурашки по сосудам бегают, чувствую это с задней стороны макушки. У меня был насморк начинающий тогда. А сейчас насморка от таблеток которые я пила вылечилась. А дискомфорт остался. Уже неделя так со мной. Что посоветуете?

МедКоллегия www.tiensmed.ru отвечает:
21 января 19:20, 2011

Скажите пожалуйста, нет ли у Вас каких либо еще симптомов: повышенной утомляемости, головных болей, головокружения?

Алена спрашивает:
22 января 12:54, 2011

Головокружения есть, но легкие. По вечерам я чувствую это недомогание. Я ложу на голову капустный лист, вроде бы нормально становиться. Но вечером все повторяется

МедКоллегия www.tiensmed.ru отвечает:
22 января 15:49, 2011

Вам необходима личная консультация врача невропатолога - вероятной причиной головокружений может послужить нарушение кровообращения головного мозга.

Алена спрашивает:
23 января 09:35, 2011

Вчера не могла уснуть, дома было холодно, (у соседей с батареей были не впорядке, вот и отключили), я вдыхала холодный воздух через нос и как будто этот холод доходила до макушки, и было больно. Может у меня с перегородками носа что-то случилось? Или не знаю, что можно сделать, какое узи проходить?

МедКоллегия www.tiensmed.ru отвечает:
23 января 11:25, 2011

Вероятнее всего, все дело в воспалительном процессе в околоносовых пазухах. Вам необходимо пройти осмотр ЛОР-врача, а также сделать рентгенографический снимок этих пазух. Возможно, Вам будет назначена физиотерапия, которая сможет облегчить Ваше состояние.

Алена спрашивает:
27 февраля 18:38, 2011

У нас нет лор врача. Терапевт может меня направить куда надо? Что-то эти мурашки на одном и том же месте (около макушки с левой стороны головы) часто стали тревожить. Иногда щекотно, а иногда как бы не сильно колет. МРТ головы я проходила, все нормально, там кое что тоже проходила, наверное сосуды проверяли (виски и затылок смотрели), сказали спазмы сосудов, скажите пожалуйста, что можно еще пройти чтобы обследовать голову?

МедКоллегия www.tiensmed.ru отвечает:
27 февраля 19:31, 2011

В таком случае, на дополнительное обследование Вас может направить терапевт. Для более точной диагностики можно сдать эхоэнцефалограмму и пройти доплер сосудов головы и шеи.

Поиск вопросов и ответов
Найдите ответ по ключевым словам вопроса
Форма для дополнения вопроса или отзыва:
Наш сервис работает в дневное время, в рабочие часы. Но наши возможности позволяют нам качественно обработать только ограниченное количество Ваших заявок.
Пожалуйста воспользуйтесь поиском ответов (База содержит более 60000 ответов). На многие вопросы уже даны ответы.
Похожие вопросы
ВНИМАНИЕ!
Информация, размещенная на нашем сайте, является справочной или популярной и предоставляется только медицинским специалистам для обсуждения. Назначение лекарственных средств должно проводиться только квалифицированным специалистом, на основании истории болезни и результатов диагностики.

По всем вопросам, связанным с функционированием сайта, Вы можете связаться по E-mail: Адрес электронной почты Редакции: [email protected] или по телефону: +7 (495) 665-82-00