18+

О туберкулёзе...?

Сайт предоставляет справочную информацию исключительно для ознакомления. Диагностику и лечение заболеваний нужно проходить под наблюдением специалиста. У всех препаратов имеются противопоказания. Консультация специалиста обязательна!

Адиля спрашивает:
24 августа 20:19, 2011

Здравствуйте!
Я иностранный гражданин. Мне 22 года.
Почти год нахожусь в России. Мы с подругой сняли жильё в общежитии семейного типа, в последствии пожалели. Практически все соседи алкоголики, шумные и странные люди. У одного из соседа каким-то образом выявили открытую форму туберкулёза, говорят, что сам пошёл к врачам и лёг в стационар, ну и нас за одно решили проверить, у моей подруги ничего не обнаружилось, у соседей некоторых тоже, а вот у меня обнаружили, а что именно толком не говорят. И справку не дают, т.к. официально я нигде не работаю, а учусь заочно! Сначала сказали, чтобы я домой ехала, но я отказалась, т.к. я отлично себя чувствую! Затем прописали лекарства, пила я их больше месяца, общалась со многими глав.врачами, кто-то говорит, что быть у меня не может туберкулёза, сдавала кровь на антитела к туберкулёзу, мокроту 3 раза, все результаты отрицательные (HELIX центр).
Прошёл месяц, я в позитиве пошла подавать документы на разрешение на работу, где проходила мед.комиссию, сделала флюрографию, фтизиатр сказал, что снимочек ей не нравиться, направили в Городской Противотуберкулёзный Диспанцер, до этого в 11 обследовалась, поехала, заплатила 1.500 рублей (различные анализы + флюрография), сделала флюрографию, затем сказали, что нужно делать томографию за 1.500, через 2 дня приехала сделала томографию, мне сказали, что у меня туберкулёз, я в шоке (опять и как всегда), говорят езжай домой. А я не могу... (причин очень много) А ведь заразилась здесь =((( (скорей всего) Ложись в стационар стоимость которого от 30 до 40 тыс.рублей в месяц, я этого не потяну. Решили амбулаторно, прописали лекарства, которые я уже пила до этого, сказали, чтобы нашла где-нибудь 7 тыс.рублей, сдала анализы, которые я уже сдавала 2 раза до этого, они говорят, что у них лучшие анализы, прописали те же лекарства, коплю денюшку и буду лечиться амбулаторно, а о справке про диагноз сказали, принесёшь денюшку дадим справочку... Ничего не понимаю! И симптомы в себе каждый день ищу, тяжело, но держусь! Как быть то мне, скажите?!

МедКоллегия www.tiensmed.ru отвечает:
25 августа 23:03, 2011

В данном случае Вам необходимо начать противотуберкулезное лечение. Относительно юридических аспектов предоставления медицинских услуг необходимо проконсультироваться с юристом ("справке про диагноз сказали, принесёшь денюшку дадим справочку" - данное требование медработников с юридической точки зрения представляется недобросовестным - выписка из медицинского учреждения выдается на бесплатной основе). В том случае, если выявлена закрытая форма туберкулеза, то возможно проведение лечения без диспансеризации.

александр спрашивает:
24 августа 23:39, 2011

возможно ли обращение к врачу в Москве если муж гражданин Украины? Острая форма геморроя.

МедКоллегия www.tiensmed.ru отвечает:
26 августа 10:56, 2011

Возможно, в частном порядке. Стоимость оплаты за консультацию определит врач, после проведения осмотра.

Поиск вопросов и ответов
Найдите ответ по ключевым словам вопроса
Форма для дополнения вопроса или отзыва:





Сообщать на E-mail о получении ответов.



Я согласен с Условиями консультации

ВНИМАНИЕ!
Информация, размещенная на нашем сайте, является справочной или популярной и предоставляется только медицинским специалистам для обсуждения. Назначение лекарственных средств должно проводиться только квалифицированным специалистом, на основании истории болезни и результатов диагностики.

По всем вопросам, связанным с функционированием сайта, Вы можете связаться по E-mail: Адрес электронной почты Редакции: [email protected] или по телефону: +7 (495) 665-82-00