18+

О Беременности?

Сайт предоставляет справочную информацию исключительно для ознакомления. Диагностику и лечение заболеваний нужно проходить под наблюдением специалиста. У всех препаратов имеются противопоказания. Консультация специалиста обязательна!

Олеся спрашивает:
13 сентября 11:34, 2012

Здравствуйте! Уважаемый доктор! Обращаюсь к Вам со следующим вопросом: 2 сентября была овуляция, с мужем пытались зачать ребенка. Сейчас жду задержку, есть тянущие боли внизу живота, грудь после овуляции через 5 дней болела, но сейчас перестала. Цикл 29-31 день, ожидаемая менструация 16 сентября. Вчера т.е. 12 сентября с утра были не большие коричневые выделения, потом на протяжении дня они были но очень мало, сегодня с утра опять коричневые выделения. Скажите это норма и стоит ли обратится к врачу. Боли в низу живота не сильные, обычно такие испытываю при месячных.
И еще вопрос можно ли данный день определить беременность с помощью струйного теста?

МедКоллегия www.tiensmed.ru отвечает:
13 сентября 13:34, 2012

При описанных Вами симптомах беременность маловероятна. В Вашем случае определить, есть ли беременность можно с помощью анализа на ХГЧ, так как он является наиболее достоверным на ранних сроках. Его можно проводить на 7-10 день после дня вероятного зачатия. Струйный тест будет более информативным, если его проводить на 2--3-ий день задержки. Подробнее узнать о способе раннего определения беременности можно из раздела: ХГЧ

Олеся комментирует:
13 сентября 16:01, 2012

По каким симптомам вы определили что беременность маловероятна? Я знаю что у некоторых вообще до задержки нет симптомов.

МедКоллегия www.tiensmed.ru поясняет:
13 сентября 16:05, 2012

Наличие выделений обычно предшествует наступлению менструации, при этом женщина может испытывать тянущие боли внизу живота. В Вашем случае более достоверным будет анализ на ХЧГ, чем тест на беременность, так как он позволяет выявить, есть ли беременность, через 7-10 дней после дня возможного оплодотворения. Подробнее об это Вы можете узнать из раздела: Тест на беременность

Олеся спрашивает:
21 сентября 10:43, 2012

Скажите пожалуйста вреден ли для здоровья Турбослим?

МедКоллегия www.tiensmed.ru отвечает:
21 сентября 13:20, 2012

Данный препарат относится к биологически активным добавкам и рандомизированных исследований о влиянии данного препарата на организм, при длительном применении, проведено не было. Перед применением данного препарата разработчики дают настоятельные рекомендации проконсультироваться с вашим лечащим врачом, для определения возможности применения данного препарата, т.к. данный препарат имеет свои противопоказания. Подробнее о данном препарате читайте в цикле статей перейдя по ссылке: Турбослим.

Олеся комментирует:
26 сентября 08:18, 2012

Врач гинеколог выявил у меня спайки в левой маточной трубе, мне их нужно удалять с помощью лапароскопии, скажите можно ли сделать эту процедуру бесплатно в государственной больнице?

МедКоллегия www.tiensmed.ru поясняет:
26 сентября 16:50, 2012

В том случае, если выставлен диагноз спаечная болезнь и есть направление от вашего лечащего врача, данную операцию могут провести в государственной клинике бесплатно. Более точную информацию вы сможете получить проконсультировавшись со своим врачом гинекологом. Подробнее о данном методе лечения читайте перейдя по ссылке: Лапароскопия.

Олеся спрашивает:
04 октября 12:41, 2012

Можно ли пить турбослим если лечишься антибиотиком юнидокс солютаб?

МедКоллегия www.tiensmed.ru отвечает:
04 октября 16:08, 2012

Подобное совмещение нежелательно, так как Турбослим может повлиять на эффективность антибиотикотерапии (в сторону снижения эффекта, от применения антибиотиков). Более подробно о принципах антибиотикотерапии, Вы можете прочитать в разделе: Антибиотики.

Узнать больше на эту тему:
Поиск вопросов и ответов
Найдите ответ по ключевым словам вопроса
Форма для дополнения вопроса или отзыва:
Наш сервис работает в дневное время, в рабочие часы. Но наши возможности позволяют нам качественно обработать только ограниченное количество Ваших заявок.
Пожалуйста воспользуйтесь поиском ответов (База содержит более 60000 ответов). На многие вопросы уже даны ответы.
Похожие вопросы
ВНИМАНИЕ!
Информация, размещенная на нашем сайте, является справочной или популярной и предоставляется только медицинским специалистам для обсуждения. Назначение лекарственных средств должно проводиться только квалифицированным специалистом, на основании истории болезни и результатов диагностики.

По всем вопросам, связанным с функционированием сайта, Вы можете связаться по E-mail: Адрес электронной почты Редакции: [email protected] или по телефону: +7 (495) 665-82-00