18+

Нужно ли принять средство экстренной контрацепции?

Сайт предоставляет справочную информацию исключительно для ознакомления. Диагностику и лечение заболеваний нужно проходить под наблюдением специалиста. У всех препаратов имеются противопоказания. Консультация специалиста обязательна!

Ксения спрашивает:
29 сентября 20:30, 2014

Здравствуйте! Я принимаю противозачаточные димиа третий месяц в 23.00, 24 сентября я забыла их принять во время и выпила только 25 сентября в 8.00, получается разрыв был 9 часов, а 28 сентября выпила 0,5 пиво 4% и был незащищенный секс, есть ли возможность забеременеть и стоит ли выпить что-нибудь из средств экстренной контрацепции?
В день нпа шёл 7 день месячного цикла.
Заранее благодарю за ответ!

МедКоллегия www.tiensmed.ru отвечает:
29 сентября 21:28, 2014

В данной ситуации перерыв составил менее 12 часов, поэтому Вам следовало принять пропущенную таблетку сразу же, как Вы о ней вспомнили и очередную таблетку в положенное время. Применять дополнительно средства экстренной контрацепции в подобных ситуациях не требуется. Рекомендуем Вам далее продолжать прием гормонального контрацептива по схеме.

Ксения комментирует:
29 сентября 22:02, 2014

А ещё подскажите пожалуйста, приём 0,5 пива за 2 часа до незащищённого секса не повлиял на противозачаточный эффект?

МедКоллегия www.tiensmed.ru поясняет:
29 сентября 22:54, 2014

Данная доза слабоалкогольного напитка не оказывает существенного влияния на контрацептивный эффект противозачаточных таблеток.

Поиск вопросов и ответов
Найдите ответ по ключевым словам вопроса
Форма для дополнения вопроса или отзыва:
Наш сервис работает в дневное время, в рабочие часы. Но наши возможности позволяют нам качественно обработать только ограниченное количество Ваших заявок.
Пожалуйста воспользуйтесь поиском ответов (База содержит более 60000 ответов). На многие вопросы уже даны ответы.
Похожие вопросы
ВНИМАНИЕ!
Информация, размещенная на нашем сайте, является справочной или популярной и предоставляется только медицинским специалистам для обсуждения. Назначение лекарственных средств должно проводиться только квалифицированным специалистом, на основании истории болезни и результатов диагностики.

По всем вопросам, связанным с функционированием сайта, Вы можете связаться по E-mail: Адрес электронной почты Редакции: [email protected] или по телефону: +7 (495) 665-82-00