18+

НУЖНО ЛИ ПРИНИМАТЬ ЛЕКАРСТВА ОТ ДИСБАКТЕРИОЗА ПРИ ПРИМЕНИИ СУМАМЕДА?

Сайт предоставляет справочную информацию исключительно для ознакомления. Диагностику и лечение заболеваний нужно проходить под наблюдением специалиста. У всех препаратов имеются противопоказания. Консультация специалиста обязательна!

МАРИНА спрашивает:
25 декабря 11:32, 2010

РЕБЕНКУ 2 ГОДА И 2 МЕС. НЕДЕЛЮ ДЕРЖИТСЯ ТЕМП. ОК.38. СИЛЬНЫЙ ВЛАЖНЫЙ КАШЕЛЬ. ВРАЧ СЕЙЧАС НАЗНАЧИЛА СУМАМЕД 250 МГ(НЕ МНОГОВАТО ЛИ? ВЕС РЕБЕНКА 14 КГ). НО ПРО ДИСБАКТЕРИОЗ НИЧЕГО НЕ СКАЗАЛА, ХОТЯ МЫ ДО ЭТОГО ОКОЛО ГОДА ЕГО ЛЕЧИЛИ. НАЧАЛА САМА ДАВАТЬ АЦИПОЛ ПО 1 КАП 3 РАЗА В ДЕНЬ. И ЗИРТЕК ОТ АЛЛЕРГИИ(У РЕБЕНКА БЫЛИ СЛУЧАИ АЛЛЕРГИИ НА НЕКОТОРЫЕ ЛЕКАРСТВА). ДО ПРИЕМА СУМАМЕДА ПИЛИ ГЕДЕЛИКС, ПАРАЦЕТАМОЛ, ТАНТУМ ВЕРДЕ. СКАЖИТЕ, ПОЖАЛУЙСТА, ПРАВИЛЬНО ЛИ Я ДЕЛАЮ ИЛИ НАДО КАКОЙ ИБУДЬ ДРУГОЙ ПРЕПАРАТ ОТ ДИСБАКТЕРИОЗА В ДАННОМ СЛУЧАЕ7

МедКоллегия www.tiensmed.ru отвечает:
25 декабря 11:37, 2010

Согласно инструкции к применению препарата Сумамед, при заболеваниях верхних и нижних дыхательных путей, детям препарат назначают из расчета 10мг/кг массы тела 1 раз в день в течение 3 дней (курсовая доза 30 мг/кг). В случае необходимости, лечение можно продлить до 5 дней. Пожалуйста, уточните дозировку у Вашего педиатра. Что же касается профилактики дисбактериоза, то тут Ваши действия верны, однако, Аципол необходимо давать не ранее, чем через два часа после приема антибиотика.

Поиск вопросов и ответов
Найдите ответ по ключевым словам вопроса
Форма для дополнения вопроса или отзыва:





Сообщать на E-mail о получении ответов.



Я согласен с Условиями консультации

Похожие вопросы
ВНИМАНИЕ!
Информация, размещенная на нашем сайте, является справочной или популярной и предоставляется только медицинским специалистам для обсуждения. Назначение лекарственных средств должно проводиться только квалифицированным специалистом, на основании истории болезни и результатов диагностики.

По всем вопросам, связанным с функционированием сайта, Вы можете связаться по E-mail: Адрес электронной почты Редакции: [email protected] или по телефону: +7 (495) 665-82-00