18+

Нужно ли предохраняться дополнительно при первом месяце использования таблеток н?

Сайт предоставляет справочную информацию исключительно для ознакомления. Диагностику и лечение заболеваний нужно проходить под наблюдением специалиста. У всех препаратов имеются противопоказания. Консультация специалиста обязательна!

Лена спрашивает:
17 ноября 13:08, 2010

Я пью первый месяц новинет,нужны ли еще какие-то способы предохранения или достаточно того,что пью новинет?Я потеряла 5-ую таблетку из пачки и выпила вместо нее 21-ую,можно ли вместо 21 выпить таблетку из другой пачки или можно ее пропустить?

Елена спрашивает:
17 ноября 20:26, 2010

Я потеряла первую таблетку из пачки и стала пить со второй таблетки начиная с первого дня,т.е таблетку соответствующую 2-ому дня в первый день,3-ему дню во второй день и т.д. до 5-ого дня,а в 5-ый день выпила 21 таблетку.И только с 6-ого дня стала пить каждую в соответствии своего дня.Сейчас я пью 10-ую таблетку в 10-ый день.Стоит ли мне продолжать пить таблетки и дальше или лучше прервать этот курс и начать со следующего цикла пить строго как указанно в показаниях к применению?

евгения спрашивает:
19 января 15:55, 2011

я пью таблетки новинет 5 день. после какого дня можно уже не предохраняться презевративом чтобы не забеременеть.

МедКоллегия www.tiensmed.ru отвечает:
19 января 17:39, 2011

Полное контрацептивное действие данного препарата формируется только к 14 дню приема, до этого момента необходимо использовать дополнительные средства контрацепции.

ольга спрашивает:
03 июля 23:34, 2011

пью новинет. делала перерыв на месяц. начала пить по новой. сегодня приняла 3-тью таблетку, но после этого занималась сексом и не предохранялась. стоит ли завтра пить эскапел на всякий случай, и если да, то не прерывать прием новинета?

МедКоллегия www.tiensmed.ru отвечает:
04 июля 09:51, 2011

В подобной ситуации вероятность беременности очень велика, так как контрацептивное действие ОК еще не проявилось в полной мере. Однако, Вы должны понимать, что одновременное применение любого ОК, в том числе и Новинета, со средствами экстренной гормональной контрацепции (Эскапел), может привести к появлению выраженных гормональных нарушений, что, в свою очередь, может стать причиной бесплодия. Если Вы все же решите принять Эскапел, применение Новинета в этом цикле желательно прекратить.

Алена спрашивает:
11 июля 18:09, 2011

Я принимаю новинет 2 месяц, нужны ли дополнительные средства защиты в первые дни приема?

МедКоллегия www.tiensmed.ru отвечает:
11 июля 21:46, 2011

В том случае, если Вы принимаете Новинет согласно инструкции, регулярно и в одно и то же время, не применяете никаких лекарственных средств, снижающих эффективность этого препарата, дополнительные средства контрацепции не нужны. Так как контрацептивная активность Новинета, при правильном применении, не снижается в период перерыва и сразу после него.

Узнать больше на эту тему:
Поиск вопросов и ответов
Найдите ответ по ключевым словам вопроса
Форма для дополнения вопроса или отзыва:
Наш сервис работает в дневное время, в рабочие часы. Но наши возможности позволяют нам качественно обработать только ограниченное количество Ваших заявок.
Пожалуйста воспользуйтесь поиском ответов (База содержит более 60000 ответов). На многие вопросы уже даны ответы.
Похожие вопросы
ВНИМАНИЕ!
Информация, размещенная на нашем сайте, является справочной или популярной и предоставляется только медицинским специалистам для обсуждения. Назначение лекарственных средств должно проводиться только квалифицированным специалистом, на основании истории болезни и результатов диагностики.

По всем вопросам, связанным с функционированием сайта, Вы можете связаться по E-mail: Адрес электронной почты Редакции: [email protected] или по телефону: +7 (495) 665-82-00