18+

Нужно ли мне принимать бифидумбактерин в свечах или в другой форме?

Сайт предоставляет справочную информацию исключительно для ознакомления. Диагностику и лечение заболеваний нужно проходить под наблюдением специалиста. У всех препаратов имеются противопоказания. Консультация специалиста обязательна!

Ксения спрашивает:
22 марта 20:00, 2011

Пожалуйста подскажите, можно ли поставить мне диагноз бактериальный вагиноз с такими результатами исследований:микоплазма хоминис и гарднерелла вагиналис- обнаружены;лейкоциты: 80-100/большое кол.;эпителиальные клетки-небольшое кол.;слизь- небол. кол.;грибы кандида- не обн.;флора- коккобацилярное бол.количество/палочковая небол.кол.
Приняла лечение:иммуномакс;вильпрафен;трихопол свечи и таблетки;санации мирамистином;флюкостат однократно - середина и конец лечения и все. Повторно диагностику инфекций не делала.После лечения есть дискомфорт внизу живота(рези) и при половом акте, есть слизистые прозрачные и слегка белые выделения.
Теперь следует ли мне принимать ,например бифидумбактерин в свечах,или же что-то другое ? И вообще что следует делать дальше?
Спасибо.

МедКоллегия www.tiensmed.ru отвечает:
22 марта 20:27, 2011

Перед началом применения данного препарата необходимо сдать повторный анализ на инфекции. В случае нарушения флоры необходимо проконсультироваться с лечащим врачом для продолжения курса лечения. Лечение необходимо принимать совместно с половым партнером и на время лечения исключить половые контакты.

Екатерина спрашивает:
21 апреля 16:04, 2011

Здравствуйте. Мне 23 года. Где-то месяца полтора назад появился зуд во влагалище. Сделала мазок на флору, показал- увеличение лейкоцитов. А также было обнаружено- Папилломавирус человека. Гинеколог назначила :метронидазол (по 2 таб- 2 раза в день, 7 дней), флуконазол ( в 1-ый, 4-ый и 7 день), клиндацил (6 дней на ночь во влагалище), изотринозин (2 таб- 3 раза в день, 10 дн., 3 курса- пропила пока только один). Лечение закончила вчера. Что теперь делать? На различных сайтах прочитала, что неободимо после лечения востановление микрофлоры как кишечника, так и влагалища (линекс, бифидумбактерин свечи например). Стоит ли мне пить это??? Если да, то совмещать или что-то олно? Заранее благодарна:)

МедКоллегия www.tiensmed.ru отвечает:
21 апреля 16:40, 2011

Желательно, повторить бактериологический посев со слизистой влагалища, а также, повторное обследование на ВПЧ, по его результатам можно будет судить о необходимости дальнейшего лечения

Поиск вопросов и ответов
Найдите ответ по ключевым словам вопроса
Форма для дополнения вопроса или отзыва:





Сообщать на E-mail о получении ответов.



Я согласен с Условиями консультации

Похожие вопросы
ВНИМАНИЕ!
Информация, размещенная на нашем сайте, является справочной или популярной и предоставляется только медицинским специалистам для обсуждения. Назначение лекарственных средств должно проводиться только квалифицированным специалистом, на основании истории болезни и результатов диагностики.

По всем вопросам, связанным с функционированием сайта, Вы можете связаться по E-mail: Адрес электронной почты Редакции: [email protected] или по телефону: +7 (495) 665-82-00