18+

нужна ли химиотерапия по имеющимся мед.показаниям?

Сайт предоставляет справочную информацию исключительно для ознакомления. Диагностику и лечение заболеваний нужно проходить под наблюдением специалиста. У всех препаратов имеются противопоказания. Консультация специалиста обязательна!

Галина спрашивает:
11 декабря 19:14, 2011

Здравствуйте. Скажите пожалуйста, показано ли мне химиотерапия при следующих показаниях.
Гистологическое заключение:
Высокодифференцированный G1 инфильтративный протоковый рак с
преимущественным внутрипротоковым ростом по типу
камедокарциномы 3.5см Д.
Гистология:
Непролиферативный фиброаденоматоз и лимфоузлы без опухолевого роста.
Иммуногистохимия:
Рак ВНП ПМЖ 2А ст., р T2N0M0.
Fish:
В м/ж внутрипротоковый рак. В исследуемых л/узлах метастазы не обнаружены.
Рецепторы эстрогенов – 0 ( отрицат. )
Рецепторы прогестерона – 0 (отрицат.)
При внутрипротоковых раках ИГХ с HER2 не проводится.
Лечение:
Хирургическое РМЭ по Маддену справа. Радиология.
Сопутствующие заболевания: ИБС ( обострение во время курса радиологии).
Лейкопения 2 ст. после прохождения курса радиологии.

МедКоллегия www.tiensmed.ru отвечает:
12 декабря 15:33, 2011

В данном случае, рекомендуется проконсультироваться с врачом онкологом, только проведя личный осмотр и сопоставив все данный полученные при обследовании врач примет решение о необходимости проведения химиотерапии. К сожалению наша мед коллегия не в состоянии вынести решение о необходимости проведения данного метода лечения, т.к. для решения данного вопроса необходимо проведения дополнительного обследования сцинтиграфии, и только после этого врач специалист примет решение о необходимости проведения химиотерапии. Подробнее о данном методе лечения читайте в цикле статей перейдя по ссылке Химиотерапия.

Галина спрашивает:
12 декабря 18:51, 2011

огромное спасибо за ваш ответ!Дело в том,что я консультировалась с онкологами и получила два разных мнения.1.Химиотерапия нужна по схеме СМФ не менее 4ех курсов.2.Анализы очень благоприятны и можно ограничиться радиологией.А схема Смф после 60лет малоэффективна(мне 62г.) Сцинтиграфия положительная-сделана в октябре 2011огогода.Поэтому я и решила проконсультироваться еще раз.Спасибо.

МедКоллегия www.tiensmed.ru отвечает:
14 декабря 00:55, 2011

К сожалению, без результатов обследования и личного осмотра, очень сложно дать какое-либо конкретное заключение. Эффективность как лучевой так и химиотерапии может быть вариабельной, в зависимости от чувствительности организма к данным методикам лечения. В любом случае, повторный курс лучевой терапии можно будет проводить только после нормализации картины крови. Подробнее об онкологических заболеваниях, методах их диагностики и лечения, Вы можете прочитать в нашем тематическом разделе с одноименным названием: Онкология.

Узнать больше на эту тему:
Поиск вопросов и ответов
Найдите ответ по ключевым словам вопроса
Форма для дополнения вопроса или отзыва:





Сообщать на E-mail о получении ответов.



Я согласен с Условиями консультации

Похожие вопросы
ВНИМАНИЕ!
Информация, размещенная на нашем сайте, является справочной или популярной и предоставляется только медицинским специалистам для обсуждения. Назначение лекарственных средств должно проводиться только квалифицированным специалистом, на основании истории болезни и результатов диагностики.

По всем вопросам, связанным с функционированием сайта, Вы можете связаться по E-mail: Адрес электронной почты Редакции: [email protected] или по телефону: +7 (495) 665-82-00