18+

Нужна консультация по поводу беременности и болезней в 1 триместре?

Сайт предоставляет справочную информацию исключительно для ознакомления. Диагностику и лечение заболеваний нужно проходить под наблюдением специалиста. У всех препаратов имеются противопоказания. Консультация специалиста обязательна!

Bera спрашивает:
01 декабря 12:16, 2010

Добрый день,
Я живу в Америке, не доверяю местным врачам, т.к. наслышана о них. Может и есть хорошие, но с начала хотела бы получить консультацию у Вас.
Мне 28 лет, в 2006 г. в России родила ребенка (мальчик), который умер еще в утробе, часа за 2 до рождения (это из вскрытия). Мне сделали вакцину, точно названия не помню, у меня кровь отрицательная, и эта вакцина, как мне сказали врачи, должна помочь не отреагировать мой организм на зародыш, как на вирус.
Сейчас у меня другой муж и живу в Америке 5-ый месяц. Первый день последних месячных был 01.10.2010г. В конце октября я проходила обследование для иммиграционного процесса, и мне сделали манту на туберкулез (результат отрицательный), спрашивали беременна или нет, на что я сказала, что рано еще делать тесты, т.к. я ожидала очередных месячных. В этот же период я была немного простужена (насморк, и болело горло), мы с мужем ходили в сауну и бассейн, где я заработала через 4 дня цистит (т.к. немного переохладилась), а на 6 день у меня резко заболели почки (спина с обоих сторон), знаю, что почки, т.к. в 2007 году лежала в больнице с подозрением на мышиную лихорадку (что не подтвердилось) и мне поставили диагноз хронический пиелонефрит.
В прошлом году (в сентябре) делала узи - хронического пиелонефрита не нашли, но поставили хронический холецистит.
Мое самолечение: когда был цистит - я пила Макропен, витамин С, парацетамол и держала грелку между ног, т.к. после этого мне легче было сходить в туалет.
когда добавились почки - грелку перестала прикладывать, т.к. перегреваться нельзя, стала пить Фитолизин 2-3 раза в день.
И в первых числах ноября сделала тест на беременность (он был полностью положительным), и до настоящего времени нет месячных. Уточняю - здесь по беременности ставят на учет только после 10 недель, объясняя тем, что по статистике в это время около 40% выкидышей, т.е. пока наблюдать "некого".
В общем в начале ноября я стала чувствовать себя более комфортно, только было постоянно тошнотворное состояние, и я стала кушать, но не в удовольствие, а потом сразу же ложиться, т.к. если я сидела - меня опять тошнило (но не рвало) и добавлялась отрыжка. (Извините за такие подробности, но другой медицинской информацией не обладаю).
До сих пор не могу переваривать сладкие и многие другие запахи, но есть начала более нормально.
25 ноября был День Благодарения, сразу скажу - много не ела, т.к. боюсь, да и тошнотворное состояние периодически появляется. Но на утро (4-5 часов) у меня появилась резкая боль в левом нижнем подреберье, которая как ток доходила до сердца, это явно не сердце. Либо желудок, либо поджелудочная, либо неврология, я уже совсем не понимаю, что со мной твориться. Ничего кроме нош-пы в этот момент не стала принимать, т.к. не знаю причины этой боли.
Перед приездом в Америку, прошла обследование, там сказали, что я здорова. А с октября я просто не схожу с таблеток.
Пытаюсь быть рассудительной и трезвой, но 2-й месяц непрерывных недомоганий выводят меня, не знаю как это все объяснить американскому врачу, у них немного другое понимание о боли, пыталась объяснить мужу, он мне мозг чуть не вышиб множеством вопросов, на которые я не знала как ответить.
Подскажите, с чего мне лучше начать, и как мне объяснить правильно местным врачам что болит. Плюс, здесь американцам любят выписывать лекарства, в составе которых наркотики, я бы хотела аналогичные нашим российским, можете ли вы подсказать названия, которые либо международные, либо это американские препараты, но состав аналогичный с российскими препаратами.
Сегодня тоже было что-то странное, я волонтерничаю, чтобы не сидеть дома, и утром мне стало плохо - бросило в жар, закружилась голова и предобрачное состояние, я выпила побольше воды, немного посидела в кресле, и через пару часов все нормализовалось (работа не трудная, в этот момент карандаши точила). А когда приехала домой и замерила температуру, то оказалось 37.2. Ничего пока не пила, поспала немного, сейчас чувствую себя нормально.
Все это можно объяснить переакклиматизацией, только вот я беспокоюсь за ребеночка и пока сейчас не большая нагрузка на организм, можно подлечиться, я боюсь сложений во 2 и 3 триместрах, тогда будет совсем тяжело. И еще я боюсь, что я только сняла своим лечение симптомы, но не вылечила болезнь, только вот какую из них?

Поиск вопросов и ответов
Найдите ответ по ключевым словам вопроса
Форма для дополнения вопроса или отзыва:





Сообщать на E-mail о получении ответов.



Я согласен с Условиями консультации

Похожие вопросы
ВНИМАНИЕ!
Информация, размещенная на нашем сайте, является справочной или популярной и предоставляется только медицинским специалистам для обсуждения. Назначение лекарственных средств должно проводиться только квалифицированным специалистом, на основании истории болезни и результатов диагностики.

По всем вопросам, связанным с функционированием сайта, Вы можете связаться по E-mail: Адрес электронной почты Редакции: [email protected] или по телефону: +7 (495) 665-82-00