18+

нужен совет?

Сайт предоставляет справочную информацию исключительно для ознакомления. Диагностику и лечение заболеваний нужно проходить под наблюдением специалиста. У всех препаратов имеются противопоказания. Консультация специалиста обязательна!

зинаида спрашивает:
16 сентября 17:32, 2012

здравствуйте.У меня 3 месяца не было менструации,гинеколог назначила Регулон на 3 месяца для восстановления цикла,пью 1ый месяц.Недавно прочла статью о том,что для беременности нужен перерыв после отмены таблеток 3 месяца,а в другой статье прочла,что буквально на след.день после отмены Регулона в организме ничего не остается.Скажите пожалуйста,чем опасно,если не ждать 3 месяца,а сразу планировать беременность? Очень хочется малыша,мне 26 лет

МедКоллегия www.tiensmed.ru отвечает:
16 сентября 22:44, 2012

Данное время, 3 месяца, необходимо для нормального восстановления функции яичников. Действие контрацептивного препарата действительно прекращается после его отмены и через сутки препарат полностью выводится из организма, а вот яичники перестав получать гормоны из вне, не могут за сутки восстановить свою работу, именно поэтому после отмены контрацептивного препарата и планирования беременности необходимо подождать три месяца. Подробнее о планировании беременности читайте в цикле статей перейдя по ссылке: Планирование беременности.

зинаида комментирует:
17 сентября 08:40, 2012

хочется уточнить.Чем опасен тот фактор,если я забеременею в первый месяц после отмены препарата? Как это скажется на плод?

МедКоллегия www.tiensmed.ru поясняет:
17 сентября 18:57, 2012

Функция яичников будет недостаточной, и может возникнуть недостаточность прогестерона и как следствие появление угрозы прерывания беременности, в этом случае, будет рекомендовано начать прием препаратов поддерживающих беременность, определить необходимость применения данных препаратов сможет врач гинеколог, после проведения обследования: кровь на половые гормоны. Подробнее о планировании беременности и тех моментах, на которые необходимо обратить особое внимание, читайте перейдя по ссылке: Планирование беременности.

Поиск вопросов и ответов
Найдите ответ по ключевым словам вопроса
Форма для дополнения вопроса или отзыва:





Сообщать на E-mail о получении ответов.



Я согласен с Условиями консультации

Похожие вопросы
ВНИМАНИЕ!
Информация, размещенная на нашем сайте, является справочной или популярной и предоставляется только медицинским специалистам для обсуждения. Назначение лекарственных средств должно проводиться только квалифицированным специалистом, на основании истории болезни и результатов диагностики.

По всем вопросам, связанным с функционированием сайта, Вы можете связаться по E-mail: Адрес электронной почты Редакции: [email protected] или по телефону: +7 (495) 665-82-00