18+

Нурофен и парацетамол?

Сайт предоставляет справочную информацию исключительно для ознакомления. Диагностику и лечение заболеваний нужно проходить под наблюдением специалиста. У всех препаратов имеются противопоказания. Консультация специалиста обязательна!

Анна спрашивает:
30 июня 16:51, 2011

Здравствуйте. Скажите, пожалуйста, можно ли давать ребёнку при повышенной температуре нурофен и парацетамол вместе. Если да, то как и в каких случаях. Спасибо.

МедКоллегия www.tiensmed.ru отвечает:
30 июня 17:19, 2011

Нет необходимости применять сразу два препарата одновременно. Если после применения парацетамола спустя 2 часа температура не снизилась, возможно использование Нурофена. Однако данные препараты необходимо применять строго в возрастной дозировке и не более 4 раз в сутки. Если температура не снижается после второго раза применения препарата рекомендуется вызвать скорую помощь либо проконсультироваться с врачом педиатром.

Анна спрашивает:
30 июня 18:09, 2011

Хочу уточнить вопрос. У дочки (4 года) уже несколько дней держится температура 38.2-38.6. Признаков простуды нет. Вообще никаких других симптомов нет. Педиатр нашла только лёгкое покраснение в горле. Выписала: нурофен 5-2р. в сутки, парацетамол 2-3р., супрастин 1/3 2р., арбидол 3р., спрей в зев. Когда покупала препараты в аптеке сказали, что нурофен и парацетамол имею одинаковое действие. Их доктор сказала применять пока держится выс.температура. Вот и возник вопрос, зачем применять два препарата с одинаковым действием. И может ли лишь от лёгкого покраснения в горле 5 дней держаться температура. Поднималась даже до 39.3.

МедКоллегия www.tiensmed.ru отвечает:
30 июня 23:48, 2011

В данном случае вам необходимо сдать общий анализ крови и мочи для исключения наличия воспалительного процесса в организме. Наиболее рационально давать Нурофен в течении 5 дней, т.к. он кроме жаропонижающего действия обладает еще и болеутоляющим и противовоспалительным действием.

Анна спрашивает:
01 июля 00:20, 2011

Имеет ли смысл сдавать кровь при повышенной температуре? Слышала, что анализ однозначно будет плохим (повышенная роэ)?

МедКоллегия www.tiensmed.ru отвечает:
01 июля 10:54, 2011

Анализ крови, обычно, проводится в диагностических целях. При повышенной температуре, он может облегчить дифференциальную диагностику между вирусной и бактериальной инфекцией, а значит, поможет врачу правильно назначить лечение. Поэтому, есть смысл сдавать общий анализ крови при повышенной температуре.

Поиск вопросов и ответов
Найдите ответ по ключевым словам вопроса
Форма для дополнения вопроса или отзыва:
Наш сервис работает в дневное время, в рабочие часы. Но наши возможности позволяют нам качественно обработать только ограниченное количество Ваших заявок.
Пожалуйста воспользуйтесь поиском ответов (База содержит более 60000 ответов). На многие вопросы уже даны ответы.
Похожие вопросы
ВНИМАНИЕ!
Информация, размещенная на нашем сайте, является справочной или популярной и предоставляется только медицинским специалистам для обсуждения. Назначение лекарственных средств должно проводиться только квалифицированным специалистом, на основании истории болезни и результатов диагностики.

По всем вопросам, связанным с функционированием сайта, Вы можете связаться по E-mail: Адрес электронной почты Редакции: [email protected] или по телефону: +7 (495) 665-82-00