18+

Нужно ли ложиться в больницу, чтобы провести аборт?

Сайт предоставляет справочную информацию исключительно для ознакомления. Диагностику и лечение заболеваний нужно проходить под наблюдением специалиста. У всех препаратов имеются противопоказания. Консультация специалиста обязательна!

Катерина спрашивает:
09 июля 23:24, 2013

Нужно ли ложиться в больницу, чтобы провести аборт?

МедКоллегия www.tiensmed.ru отвечает:
09 июля 23:30, 2013

Необходимость госпитализации зависит от срока прерывания беременности, способа проведения аборта, а также от общего состояния женщины.

Как правило, проведение аборта на ранних сроках (до 12 недель) не предусматривает пребывания в стационаре. Аборт и все связанные с прерыванием беременности процедуры выполняются амбулаторно в поликлинике или в условиях дневного стационара.

Исключение составляют те случаи, когда женщина страдает патологией, требующей прерывания беременности в условиях стационара, а именно:

  • отягощенный акушерский анамнез (рубец на матке или внематочная беременность в прошлом);

  • миома матки;

  • гинекологическая патология (аномалии развития половых органов, хронические воспалительные заболевания органов малого таза со склонностью к хронически-рецидивирующему течению и др.);

  • тяжелые экстрагенитальные заболевания (порок сердца, сахарный диабет и т.п.);

  • склонность к аллергическим реакциям.

Искусственное прерывание беременности на более поздних сроках проводят только в условиях стационара, где есть возможность оказания экстренной квалифицированной медицинской помощи (хирургической и реанимационной).

Поиск вопросов и ответов
Найдите ответ по ключевым словам вопроса
Форма для дополнения вопроса или отзыва:
Наш сервис работает в дневное время, в рабочие часы. Но наши возможности позволяют нам качественно обработать только ограниченное количество Ваших заявок.
Пожалуйста воспользуйтесь поиском ответов (База содержит более 60000 ответов). На многие вопросы уже даны ответы.
Похожие вопросы
ВНИМАНИЕ!
Информация, размещенная на нашем сайте, является справочной или популярной и предоставляется только медицинским специалистам для обсуждения. Назначение лекарственных средств должно проводиться только квалифицированным специалистом, на основании истории болезни и результатов диагностики.

По всем вопросам, связанным с функционированием сайта, Вы можете связаться по E-mail: Адрес электронной почты Редакции: [email protected] или по телефону: +7 (495) 665-82-00