18+

Ноющие ощущения в области желудка или поджелудочной железы.?

Сайт предоставляет справочную информацию исключительно для ознакомления. Диагностику и лечение заболеваний нужно проходить под наблюдением специалиста. У всех препаратов имеются противопоказания. Консультация специалиста обязательна!

Ольга спрашивает:
29 апреля 10:13, 2011

Здравствуйте! Я на 6 неделе беременности. Ноющие ощущения в области желудка или поджелудочной железы. Съела острую пищу. До консультации с врачом еще целая неделя. Посоветуйте пожалуйста средство которое можно принимать при беременности. Можно ли использовать Мезим или Панзинорм?

МедКоллегия www.tiensmed.ru отвечает:
29 апреля 13:20, 2011

Вам необходимо соблюдать щадящую диету, возможно применение Но-шпы, мезима и фосфалюгеля, для снятия болевых ощущений. Однако рекомендуется как только появиться возможность проконсультироваться с врачом для проведения обследования.

Светлана спрашивает:
11 мая 14:37, 2011

Правильно ли назначен омепразол при атрофич гастрите с нулевой кислотностью? Боли все усиливаются.Какое лечение показано при этом виде гастрита? Что необходимо сделать.чтобы исключить и предупредить рак желудка?

МедКоллегия www.tiensmed.ru отвечает:
11 мая 16:38, 2011

Омепразол снижает кислотность желудочного сока и поэтому не назначается при гипоацидном гастрите. Вам необходимо обратиться к гастроэнтерологу, возможно к другому специалисту, для коррекции схемы лечения. К сожалению, без личного осмотра и ознакомления с результатами обследования сделать адекватные назначения в Вашей ситуации невозможно.

Поиск вопросов и ответов
Найдите ответ по ключевым словам вопроса
Форма для дополнения вопроса или отзыва:
Наш сервис работает в дневное время, в рабочие часы. Но наши возможности позволяют нам качественно обработать только ограниченное количество Ваших заявок.
Пожалуйста воспользуйтесь поиском ответов (База содержит более 60000 ответов). На многие вопросы уже даны ответы.
Похожие вопросы
ВНИМАНИЕ!
Информация, размещенная на нашем сайте, является справочной или популярной и предоставляется только медицинским специалистам для обсуждения. Назначение лекарственных средств должно проводиться только квалифицированным специалистом, на основании истории болезни и результатов диагностики.

По всем вопросам, связанным с функционированием сайта, Вы можете связаться по E-mail: Адрес электронной почты Редакции: [email protected] или по телефону: +7 (495) 665-82-00