18+

Новинет?

Сайт предоставляет справочную информацию исключительно для ознакомления. Диагностику и лечение заболеваний нужно проходить под наблюдением специалиста. У всех препаратов имеются противопоказания. Консультация специалиста обязательна!

Настя спрашивает:
13 ноября 14:37, 2012

Последняя таблетка была выпита 7 ноября какова начинать пить следушию пачку?

МедКоллегия www.tiensmed.ru отвечает:
13 ноября 23:07, 2012

В том случае, если вы приняли все 21 таблетки, необходимо сделать семидневный перерыв и на восьмой день начать принимать препарат вновь. Подробнее о данном контрацептивном препарате читайте в цикле статей перейдя по ссылке: Новинет.

Настя спрашивает:
14 ноября 09:27, 2012

А если я пропила двадцать одну таблетку и сделала шести дневный перерыв и выпила первую таблетку на 7 день не чего страшного?

МедКоллегия www.tiensmed.ru отвечает:
14 ноября 10:30, 2012

Нет, ничего катастрофического в этом нет. Тем не менее, постарайтесь впредь внимательно относиться к применению гормонсодержащего контрацептива, особенно это касается пропусков в применении таблеток - это может привести к снижению контрацептивного эффекта препарата и повышению вероятности беременности. Более подробно о различных препаратах из группы гормонсодержащих контрацептивов и правилах их применения, Вы можете прочитать в нашем тематическом разделе: Гормональные контрацептивы.

Евгения спрашивает:
22 января 11:00, 2013

Здравствуйте. Я принимаю ОК в первый раз, врач назначила Новинет. Сказала, что эффект будет через 2 месяца после приема. Тогда надо будет сделать узи и посмотреть, не образовалась ли яйцеклетка. Правда ли, что так долго ждать эффекта и слеует ли делать узи?если да, то когда?

МедКоллегия www.tiensmed.ru отвечает:
22 января 11:57, 2013

Уточните пожалуйста с какой целью вы принимаете данный контрацептивный препарат, есть ли у вас нарушения менструального цикла и какой точный клинический диагноз. Полное контрацептивное действие препарат наступает на 10-14 день регулярного приема препарат. Проводить контрольное УЗИ рекомендуется по назначению врача гинеколога. Подробнее о данном контрацептивном препарате читайте в цикле статей перейдя по ссылке: Новинет.

Евгения комментирует:
22 января 18:56, 2013

Препарат принимаю с целью контрацепции. Не очень понятно, зачем вообще нужно контрольное узи, если действие препарата наступает на 10-14 день. Получается, препарат ненадежен?

МедКоллегия www.tiensmed.ru поясняет:
23 января 13:58, 2013

Препарат надежен при регулярном и правильном применении. Данное время необходимо для того, что бы препарат достиг максимальной концентрации в крови и развился контрацептивный эффект, после 14 дня вы продолжаете принимать препарат в установленном режиме и уже можно не использовать дополнительных барьерных методов контрацепции. С какой целью ваш врач гинеколог назначил вам УЗИ мы определить не можем, возможно у вас были признаки поликистоза яичников, именно поэтому, необходимо определить повлиял ли препарат на функцию яичников или нет, к сожалению без точного диагноза мы самостоятельно делать выводы не можем. Подробнее о данном контрацептивном препарате, его действии на репродуктивную систему женщины, читайте перейдя по ссылке: Новинет.

Поиск вопросов и ответов
Найдите ответ по ключевым словам вопроса
Форма для дополнения вопроса или отзыва:
Наш сервис работает в дневное время, в рабочие часы. Но наши возможности позволяют нам качественно обработать только ограниченное количество Ваших заявок.
Пожалуйста воспользуйтесь поиском ответов (База содержит более 60000 ответов). На многие вопросы уже даны ответы.
Похожие вопросы
ВНИМАНИЕ!
Информация, размещенная на нашем сайте, является справочной или популярной и предоставляется только медицинским специалистам для обсуждения. Назначение лекарственных средств должно проводиться только квалифицированным специалистом, на основании истории болезни и результатов диагностики.

По всем вопросам, связанным с функционированием сайта, Вы можете связаться по E-mail: Адрес электронной почты Редакции: [email protected] или по телефону: +7 (495) 665-82-00