18+

новинет?

Сайт предоставляет справочную информацию исключительно для ознакомления. Диагностику и лечение заболеваний нужно проходить под наблюдением специалиста. У всех препаратов имеются противопоказания. Консультация специалиста обязательна!

мария спрашивает:
15 декабря 17:37, 2010

Здравствуйте.Я вам задавала вопрос по поводу сыпи на лице так, как я пью новинет.Я оказалась права дерматолог сказал это из за них.Гинеколог сказала ,что бросать пить гормональные нельзя и назначила регулон.Шесть лет назад была киста яичника перекрут.В итоге удаление.Полгода назад вылезла киста жёлтого тела на другом яичнике.Мне назначили жанин,но он мне не пошёл.Назначили новинет пропила четыре месяца он мне тоже не пошёл. Киста рассосалась.Подскажите пожалуйста как правильно подобрать гормональные и нужны ли они мне?Так как у нас гормональные назначаются без каких либо анализов,подойдут не подойдут. Заранее спасибо

МедКоллегия www.tiensmed.ru отвечает:
16 декабря 09:19, 2010

Уважаемая Мария, крайне не желательно самостоятельно и резко прекращать прием любых гормональных препаратов. К сожалению, у этих препаратов часто проявляются нежелательные эффекты. Однако, их применение в Вашем случае полностью оправдано. Что же касается коррекции курса, то это может сделать исключительно Ваш гинеколог, принимая во внимание не только Ваши жалобы, но и учитывая данные, полученные в результате осмотра.

Узнать больше на эту тему:
Поиск вопросов и ответов
Найдите ответ по ключевым словам вопроса
Форма для дополнения вопроса или отзыва:





Сообщать на E-mail о получении ответов.



Я согласен с Условиями консультации

Похожие вопросы
ВНИМАНИЕ!
Информация, размещенная на нашем сайте, является справочной или популярной и предоставляется только медицинским специалистам для обсуждения. Назначение лекарственных средств должно проводиться только квалифицированным специалистом, на основании истории болезни и результатов диагностики.

По всем вопросам, связанным с функционированием сайта, Вы можете связаться по E-mail: Адрес электронной почты Редакции: [email protected] или по телефону: +7 (495) 665-82-00