18+

носитель стрептококка?

Сайт предоставляет справочную информацию исключительно для ознакомления. Диагностику и лечение заболеваний нужно проходить под наблюдением специалиста. У всех препаратов имеются противопоказания. Консультация специалиста обязательна!

ольга спрашивает:
02 июня 20:52, 2011

здравствуйте. три месяца назад я стала мамой. ежемесячно наблюдаемся у педиатра, все нормально. но никто мне не сказал, что в выписке из роддома у меня написано носитель стрептокка, и во время беременности ничего не говорили. я беспокоюсь- как это может отразиться на дочке?

МедКоллегия www.tiensmed.ru отвечает:
04 июня 01:04, 2011

Как правило, данное носительство не представляет угрозы для развития ребенка.

Елена спрашивает:
26 июля 15:40, 2011

Здравствуйте! Сдала бакпосев,доктор сказал,что я носитель стрептокока,лечение не назначил,кроме месячного курса Линекс и Вагинит С.Скажите, грозит ли мне это чем, или моей способности в будущем завести ребёнка?

МедКоллегия www.tiensmed.ru отвечает:
26 июля 18:18, 2011

Стрептококковая инфекция лишь в частных случаях приводит к развитию воспалительных заболеваний. После проведения курса назначенного лечения нормальная микрофлора слизистых должна восстановиться.

Елена спрашивает:
01 августа 10:05, 2011

Здравствуйте! Сдала бак посев, анализ показал стрептококк 10 в 4 степени, доктор сказал,что я ноcитель и лечить его не нужно и назначила лечение от дисбактериоза. Часто болею простудными заболеваниями. Скажите, нужно ли пролечиться антибиотиками и какими? и нужно ли пройти лечение половому партнёру?

МедКоллегия www.tiensmed.ru отвечает:
02 августа 16:37, 2011

Желательно, чтобы Ваш половой партнер также прошел обследование, у уролога. Кроме того, Вам обоим нужно сделать бакпосев со стенок зева, желательно с антибиотикограммой (определением чувствительности выявленных возбудителей инфекции к антибиотикам различных групп). В том случае, если в этих посевах также выявят стрептококк, либо другую патогенную микрофлору, по результатам антибиотикограммы, Ваш врач сможет назначить эффективное лечение.

Поиск вопросов и ответов
Найдите ответ по ключевым словам вопроса
Форма для дополнения вопроса или отзыва:
Наш сервис работает в дневное время, в рабочие часы. Но наши возможности позволяют нам качественно обработать только ограниченное количество Ваших заявок.
Пожалуйста воспользуйтесь поиском ответов (База содержит более 60000 ответов). На многие вопросы уже даны ответы.
Похожие вопросы
ВНИМАНИЕ!
Информация, размещенная на нашем сайте, является справочной или популярной и предоставляется только медицинским специалистам для обсуждения. Назначение лекарственных средств должно проводиться только квалифицированным специалистом, на основании истории болезни и результатов диагностики.

По всем вопросам, связанным с функционированием сайта, Вы можете связаться по E-mail: Адрес электронной почты Редакции: [email protected] или по телефону: +7 (495) 665-82-00